Консультация психотерапевта /

Депрессия или нет? — вопрос №157188

Дело в том, что последнее время сижу дома… Может быть от этого все проблемы. Появились страхи, тревожность, ощущение бессмысленности жизни типа «а зачем мы живём, все бессмысленно, если в конце все равно умрем». Читаю в интернете, похоже на признаки депрессии. Но мне кажется, что я сама себе «накручиваю» и загоняю в угол своими мыслями, потому что когда я вижу, что мои симптомы не совпадают с депрессией, я совсем забываю про свои мысли и продолжаю радоваться жизни, скорее всего это ипохондрия.

Педиатр
Здравствуйте! Есть четкие вопросы в он- лайн тестах на депрессию. Пройдите года их, чтобы убедиться в ее наличии или отсутствии

https://www.google.com/amp/s/testometrika.com/amp/%3fid=34
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Скорее всего речь идёт о тревожном расстройстве и невротической депрессии. Не нужно ставить самой себе диагнозы, тем более по тестам в интернете! Обратитесь к специалисту: врачу психотеоапевту или психиатру. Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит вашу анонимность. Ещё, как вариант - получение консультации удаленно (Скайп, Вайбер, Вотсапп).