Консультация педиатра /

У ребенка температура болит писюньчик — вопрос №1571890

Ребенку 2 года и 9месяцев!Второй вечер поднимается температура 38.6,сбиваю! Днём чувствует себя прекрасно!
Сегодня на 2й день немного сыпь внизу живота появилась ,паха и ножек вверху с внутренней стороны (не знаю связано ли это?!🤷🏽‍♀️)
И говорил сегодня ,что писюньчик болит !когда трогала вечером

Что делать ?к какому врачу показаться ?какие-то анализы может сдать ?

Возраст: 3

Педиатр
Здравствуйте, сыпь похожа на энтеровирусную инфекцию, я бы вам порекомендовала сдать общий анализ крови и общий анализ мочи
А пока:1-обильное питье из расчёта 30-40 мл/кг
2-поддерживать дома микроклимат: температура 20-22 градуса, влажность 40-60%
3-жаропонижающее парацетамол из расчёта 10-15 мг на кг с интервалом 4 часа, ибупрофен 5-10 мг на кг с интервалом 6-8 часов
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, анализы прикрепила !
Что скажите ? Может нам стоит к Урологу еще обратиться ?
Температура была вчера вечером ,ночью , и утром высокая ,каждые 6 часов Нурафеном сбиваю
Педиатр
Кровь вирусная, моча хорошая, лечение продолжаем симтоматическое, лихорадка может сохраняться до 5 дней, антибиотик вам не требуется, как сыпь?
Клиент
Инна Игоревна, сыпь не изменилась !
А не похожи анализы на то, что это инфекция в половых органах ?
Продолжает жаловаться на то, что болит писюньчик
Педиатр
Нет, моча у вас хорошая, инфекции нет, кровь вирусная, если очень волнуетесь то покажите очно урологу для осмотра, он ещё порекомендуете дополнительные анализы
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,вы когда можете ребенка,приоткрывает крайнюю плоть?
Сыпь характерна для вирусной экзантемы,после перенесенной вирусной инфекции,при снижении температуры,появляется и самостоятельно уходит на 5-7 день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, иногда открываю ! Головка красненькая немного
Инфекционист, Педиатр
Необходимо проводить сейчас ванночки с фурацилином,ромашкой и приоткрывать
Клиент
Екатерина Егоровна, прикрепила результаты анализов !
Клиент
Екатерина Егоровна, по анализам не похоже на то что инфекция связана с половым органом ?
Инфекционист, Педиатр
Нет,по анализам вирусная инфекция, по ОАМ кетоны говорят о наличии интоксикации,нужно увеличить питьевой режим
Педиатр
Здравствуйте
Сыпь вирусного характера

Мочеиспускание безболезненное?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, да безболезненное
Педиатр
В таком случае достаточно ванночек с раствором ромашки
Педиатр
Здравствуйте Анна, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции, по общему анализу мочи присутствуют кетоновые тела указывает
на недостаточность питья рекомендую увеличить питьевой режим, воспалительного процесса нет, делайте сидячие ванночки в череде, ромашке , если при осмотре есть покраснения наносите бепантен мазь , наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!