У ребенка температура болит писюньчик

Ребенку 2 года и 9месяцев!Второй вечер поднимается температура 38.6,сбиваю! Днём чувствует себя прекрасно! Сегодня на 2й день немного сыпь внизу живота появилась ,паха и ножек вверху с внутренней стороны (не знаю связано ли это?!🤷🏽‍♀️) И говорил сегодня ,что писюньчик болит !когда трогала вечером Что делать ?к какому врачу показаться ?какие-то анализы может сдать ?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сыпь похожа на энтеровирусную инфекцию, я бы вам порекомендовала сдать общий анализ крови и общий анализ мочи
А пока:1-обильное питье из расчёта 30-40 мл/кг
2-поддерживать дома микроклимат: температура 20-22 градуса, влажность 40-60%
3-жаропонижающее парацетамол из расчёта 10-15 мг на кг с интервалом 4 часа, ибупрофен 5-10 мг на кг с интервалом 6-8 часов
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна Игоревна, анализы прикрепила !
Что скажите ? Может нам стоит к Урологу еще обратиться ?
Температура была вчера вечером ,ночью , и утром высокая ,каждые 6 часов Нурафеном сбиваю

Кровь вирусная, моча хорошая, лечение продолжаем симтоматическое, лихорадка может сохраняться до 5 дней, антибиотик вам не требуется, как сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна Игоревна, сыпь не изменилась !
А не похожи анализы на то, что это инфекция в половых органах ?
Продолжает жаловаться на то, что болит писюньчик

Нет, моча у вас хорошая, инфекции нет, кровь вирусная, если очень волнуетесь то покажите очно урологу для осмотра, он ещё порекомендуете дополнительные анализы

Принятый ответ

Здравствуйте,вы когда можете ребенка,приоткрывает крайнюю плоть?
Сыпь характерна для вирусной экзантемы,после перенесенной вирусной инфекции,при снижении температуры,появляется и самостоятельно уходит на 5-7 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Егоровна, иногда открываю ! Головка красненькая немного

Необходимо проводить сейчас ванночки с фурацилином,ромашкой и приоткрывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Егоровна, прикрепила результаты анализов !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Егоровна, по анализам не похоже на то что инфекция связана с половым органом ?

Нет,по анализам вирусная инфекция, по ОАМ кетоны говорят о наличии интоксикации,нужно увеличить питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте
Сыпь вирусного характера

Мочеиспускание безболезненное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, да безболезненное

В таком случае достаточно ванночек с раствором ромашки

Принятый ответ

Здравствуйте Анна, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции, по общему анализу мочи присутствуют кетоновые тела указывает
на недостаточность питья рекомендую увеличить питьевой режим, воспалительного процесса нет, делайте сидячие ванночки в череде, ромашке , если при осмотре есть покраснения наносите бепантен мазь , наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!