Можно ли стимулировать роды при диастазе и пупочной грыже

Здравствуйте.38 недель.в диагнозе пупочная грыжа, диастаз прямых мышц,малый к сроку плод и повышенная резиденстность маточных артерий (без нарушения мать плацента плод). Врач предлагает стимулировать роды в 39 недель, можно ли? Или лучше ждать схваток или просить пкс?

Хр цистит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете родить самостоятельно если диастазне выраженный

Принятый ответ

Добрый день.
Диастаз мышц при беременности объясним и на принятие решения никакого влияния оказывать не должен. Течение родов он не затруднит.
Если нужно досрочное родоразрешение по показаниям со стороны плода - нужно его провести.

Принятый ответ

Здравствуйте, диастаз не является показанием к стимуляции родов!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не показание к стимуляции или к кесареву сечению. Вы сами родите:)

Принятый ответ

Здравствуйте. Противопоказаний к стимуляции родов у Вас нет. Тактика времени родостимуляции в интересах плода. Ждать схваток- не всегда лучшее решение, учитывая малый плод к сроку гестации. К КС у Вас пока нет показаний.