Консультация гинеколога /

Низкое расположение плода — вопрос №1573779

Здравствуйте, срок беременности 35,4 недель. Ицн, сохр длина шейки 1см,выше шва сглажено. Головное предлежание(низко). Скажите, из за низкого расположения ребёнок не страдает? Прям под лобком чувствую движения, из за чего прострелы во влагалище
Легла в ПЦ из за ноющих болей в пояснице, выделений нет. Боли были постоянные в течении полудня на фоне нефидипин, пью 3 раза в день с 28 недели. Сказали предвестники
Прикреплю кардиограмму ктг, скажите норма ли?
На кресле не смотрели, узи не делали ещё, если я так ощущаю во влагалище не может ли быть такое что пузырь вышел туда? Или были бы выделения?

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! А почему на кресле не смотрели ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, сказали не смотрят посое 34 недели
То что не смотрят, мне тоже не нравится. Смотрела моя Г только неделю назад

Клиент
Виктория Леонидовна, дежурный был оказывается, лечащий завтра придет?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Как то непонятно. Хотя бы зеркало бы вставили и посмотрели. Сразу было бы понятно
Клиент
Виктория Леонидовна, это был дежурный оказывается лечащий завтра придет
Скажу. Ато давит сильно, как будто вылезет
Клиент
Виктория Леонидовна, в итоге она тоже не смотрела. Болей нет, сказали выпишут в субботу. Пойду к своему врачу. Жжение во влагалище есть , не знаю свечу сейчас стасить надо или как?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если жалобы есть, то свечи нужны, а они не хотят анализ взять? Хотя бы мазок?
Клиент
Виктория Леонидовна, взяли но не говорят результат, я спрашивала. Устала уже ходить за ними. Гинофлор я ставила 10 дней назад. Не помог наверно, или при взятии мазка занесли что. Перчатками брали. Жгет, я терпеть не могу такое (врач мой гинофлор назначает, поможет нет не знаю
Клиент
Виктория Леонидовна, и отсюда не выпускают. Я б сдала мазок завтра, даже с отказным не выпускают. Че тут лежать не пойму. Воспаление боюсь пойдёт из за швов и жжения
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Вставьте лучше флуомизин
Клиент
Виктория Леонидовна, ещё к врачу схожу. Моча красноватаяможет. Скорее всего в моче причина. Хотя вчерашний утренний в норме пришел
Клиент
Виктория Леонидовна, посмотрели, анализ мочи в норме. Мазок на флору в норме, лейкоциты 1-2, палочковая
Клиент
Виктория Леонидовна, так как гсд она говорит от сахара наверно. Я могу написать отказную и выйти отсюда? Они говорят через 3 дня только по закону
Флуомизин все равно может проставить?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Флуомизин да. Конечно можете, если считаете что лежать там нецелесообразно
Клиент
Виктория Леонидовна, я сегодня родила. Срок 35,5 недель. Ребёнок 7/8 апгар
Перевели его в интенсивную терапию, сказали анализы в норме, вес 2800
Состояние удовлетворительное
Лежит, ей вливают физ раствор как поняла, антибиотики, но зачем не поняла, хотя по анализам сами говорят что все в норме. Скажите, как долго дети лежат там? Опасно ли это?
Это же не реанимация? Кислород лежит просто рядом
Как быстро оттуда переводят в ОПН?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Срок уже не критичный, вес прекрасный! Детки в таком сроке дышат сами, но пока требуют медицинского наблюдения. Бывает пару дней, а бывает до 14 дней.
Я вам поздравляю, здоровья вам и малышу?
Клиент
Виктория Леонидовна, врач говорит что по анализам все хорошо. А заведующая говорит что антибактериальная терапия идёт из за воспаления. Вообще не понимаю их.
Клиент
Виктория Леонидовна, у меня после родов образовалась припухлость половой губы одной. Бартолинит как понимаю. Скажите, как это лечится? Мне назначили физ кабинет. Но как понимаю нужен ещё антибиотик? Насколько опасно это?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Воспаление чего? И кому делают антибиотики? Малышку?
Клиент
Виктория Леонидовна, да, она так сказала. Но неонтолог говорит типа все анализы в норме. Нужно наблюдать. У неё кислород рядом лежит и через инфузомат физ раствор только и все
Неонтолог сказал что дней 10 и можно отпускать
Интенсивная терапия это реанимация?
Клиент
Виктория Леонидовна, ещё у меня во спалилась Правая сторона половых губ. Шишка большая. На бартолинит похожа. Назначили физ кабинет. Как понимаю нужны же антибиотики?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Интенсивная терапия - это реанимация
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Надо сначала вскрыли чтобы , а затем да - антибиотики и перевязки
Клиент
Виктория Леонидовна, а без вскрытия не пройдёт?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если нагноилось, то нет
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. По КТГ сложно сказать состояние ребенка ,качество фото страдает .
При низком расположении малыш обычно чувствует себя нормально.
Если у вас наложены швы ,то они держит шейку . Не переживайте , в 35-36 недель дети в принципе равнозначны детям в 40 недель,если вдруг что-то пойдет не пл плану ,ребенок уже почти доношенного срока
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, а плодный пузырь может пролабировать со швами без выделений? Просто я от его движений сильные прострелы ощущаю во влагалище. Как будто он вылез
Я боюсь чтоб инфицирования не было плода связи с пролабированием во влагалище. На кресле не смотрят(((
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Это врядли ,вы бы заметили кровянистые выделения как минимум и начало родовой деятельности .
Клиент
Анна Михайловна, пока ноет поясница только периодически
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ребенок защищен околоплодным пузырем . Завтра можете сходить на прием к врачу и попросить проверить в зеркалах шейку . если Вам ТРЕВОЖНО
Мне кажется или сегодня мы с Вами уже общались? .
Клиент
Анна Михайловна, 2 дня назад ктг делала в частной, там пишут что плод здоровый в диагнозе. Тут нету
Клиент
Анна Михайловна, я просила, она не смотрит
Клиент
Анна Михайловна, да, в ПЦ положили. Но на кресле не смотрели. Я сейчас поняла по фото акушера на двери, что принимала не лечащий а дежурный врач. Поэтому и не смотрит походу. Приехала я в 19.00
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
КТГ хорошее. Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая.
Пролабирование видно при осмотре на кресле.
Обычно Пролабирование сопровождается излитием вод.
Ребёнок гипоксии не испытывает, исходя из ктг.
Если шевеления слышны хорошо, с ребёнком все в порядке
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, 2 дня назад ктг тоже делали. Там диагноз пишут что плод здоровый, а тут нет. Не поменялось ничего наверно. Тут на кресле не смотрят, просила. Почему, не знаю
Клиент
Екатерина Сергеевна, с первым пролабировал, но там пессарий был. И пришлось даже протыкать, не отошли воды, но схватки были
Акушер, Гинеколог
Завтра придёт лечащий врач, осмотрит
Клиент
Екатерина Сергеевна, ааа, сегодня скорее всего была дежурный. Пришла я в 19.00
Че то я туплю. Спастбо
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня с 33 недели сжимающие внизу где мочевой пузырь ощущения, не больно, просто сжимает и отпускает через пару секунд. Сегодня они частые. Это реьенок давит на что то из за того что низко? Иногда давление идёт и отдаёт в задний проход