Гипертонус
Здравствуйте! Сегодня делала первый скрининг. На данный момент принимаю дюфастон 2/в день! На скрининге показало гипертонус матки. Я очень расстроилась, ведь мне делали обычное узи 18.09 и никакого тонуса не было. Подскажите, пожалуйста, что делать нужно?
Принятый ответ
Добрый день.
Расстраиваться не нужно. Просто увеличьте дозировку дюфастона до 3 таблеток в день, также вам нужен физический и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это частая ситуация.
Модно начать принимать препараты магния.
Принятый ответ
Софья, здравствуйте. Не переживайте. Гипертонус матки довольно часто ставят на УЗИ. Это не угроза прерывания.
Продолжайте принимать Дюфастон 2 раза в сутки и +МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гипертонус это реакция матки на датчик УЗИ, раздражитель.
Если шейка длинная, кровянистых выделений нет, угрозы нет.
Переживать и лечить "тонус" не нужно.
Здравствуйте, это вполне нормально может быть, матка мышечный орган, и при осмотре на узи она дала мышечный ответ в виде тонуса. Вас беспокоят боли?
Елена Федоровна, иногда бывают, но как мой врач пояснил - это норма, так как матка растёт. Раньше были боли и по больше, но тонуса не было при этом!
Принятый ответ
Ну и все, во время узи тонус может быть! Не переживайте, все хорошо!