Занятия в секции художественной гимнастики
Добрый день! Начали с ребенком посещать секцию художественной гимнастики. Для этого необходимо пройти ЭКГ с нагрузкой и получить справку, разрешающую посещать секцию. Вчера сделали ЭКГ, заключение прилагаю. Можно ли нам посещать секцию художественной гимнастики? если нет, то есть какие-то серьезные отклонения? Ребенку 6 лет. Проблем с сердцем никогда не наблюдалось. Жалоб нет, нагрузки переносит хорошо.
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, спортом заниматься можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЭКГ нормальная
Ребенок тренирован, потому после нагрузки небольшой прирост ЧСС. Синусовая аритмия - нерегулярный ритм - норма для ребёнка.
Противопоказаний к спорту нет.
Здоровья вам.
Здравствуйте. На ЭКГ норма. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант проведения импульса по желудочкам,норма.
Синусная аритмия - норма в детском возрасте
Небольшой прирост ЧСС после нагрузки может быть в норме, если ребенок тренирован, активен, в таком случае сердечно -сосудистая система адаптирована к нагрузкам. Или нагрузка была слабая, недостаточная.
Здравствуйте.
ЭКГ без патологии.
Неполная блокада правой ножки пучка Гисса, является особенностью проводящей системы сердца. Опасности не несет и на работу сердца не влияет.
Небольшой прирост ЧСС после нагрузки является вариантом нормы у натренированных людей.
Противопоказаний к спорту нет.
Обращайтесь, если будут вопросы
Будьте здоровы!