Что то белое на красной родинке

Здравствуйте! У меня красная родинка давно. На ней появилось что то белое. Я очень боюсь, что это такое может быть. Появилось вот на днях. Не болит, не чешется. Бежать ли срочно ко врачу? Посмотрите, пожалуйста. Из нее или около нее волос растет. Это белое как будто кожа шелушится. У меня такое бывает Около волосков и на руках и не ногах. Не знаю понятно ли я объяснила )

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
У вас 2 проблемы
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз, а под отдельными - гемангиомы
Вот вы шелушение и видите на не поверхности
- уродерм мазь или урокрЭм крем 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
По результатам обследования пропить комплекс витаминов и микроэлементов
Гемангиома
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, гиперкератоз это что такое? Это опасно?
А гемангиомы могут первости в онкологию?

Виктория Николаевна, у меня есть еще нейродермит с детства, не знаю важная ли это деталь сейчас.

Нет не переходят в онкологию
Отшелушивание нарушено

Виктория Николаевна, понятно. Спасибо!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи
Относится к генетическим предрасположенностям
Не диагноз
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации состояния
Постепенно сойдёт

Принятый ответ

Здравствуйте. Срочности нет . Поддержу коллег, имеет место фолликулярный кератоз. Рассмотрите использование мази уродерм два раза в день. Приём аевита. Сообщите о результате спустя неделю после начала терапии.

Сергей Леонидович, вопрос закроется через 5 дней ( не смогу уже тут написать

Напишите за день до закрытия вопроса

Сергей Леонидович, хорошо

Удачи вам и здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулярный кератоз . Наружно постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте.

Фолликулярный кератоз.

Утром и вечером Уродерм 1 месяц.

Здравствуйте!
На коже проявление фолликулярного кератоза и гемангиома, есть небольшое шелушение, ничего страшного нет, на фоне сухости кожи, трения может быть.
Ничего страшного нет.
Рекомендую по лечению
Eucerin флюид с мочевиной 5 %для душа и для тела Eucerin с мочевиной 10 % Eucerin или УрокрЭм 10 % 1 р в день.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
В питание больше морковки отварной.