ОРВИ, Расшифровка анализов крови
Добрый день! Сыну 1.1г, уже 10 дней сопли, красноватое горло, был кашель несколько дней. Врач назначила антибиотики, т.к. дыхание тяжеловатое. Но перед тем как начать давать - мы сдали кровь. Посмотрите пожалуйста результат и подскажите можно ли не пить антибиотик, точнее прекратить его пить спустя 2 дня приема препарата. (По анализам низкий гемоглобин - анемию лечим)
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови нет данных за бактериальную инфекцию, антибиотик не показан.
Добрый день!
По анализу крови у ребенка вирусная инфекция. Антибактериальная терапия не показана. Препарат можно отменить