Ветрянка ли?
У ребенка 18 числа свекровь обнаружила 2 пятнышка на руке-подумала что комар покусал(долго не могла его поймать), вечером в понедельник я обнаружила всего-7 штук. Подумала тоже что какой-то супер голодный комар. Утром 20го один из прыщиков как бы лопнул-внутри видела жидкий центр, забила тревогу, вызвала участкового педиатра. Ее вердикт-очень похоже на ветрянку. Я намазала точки что бы отслеживать появление новых- ни одного нового не появилось. То есть мы имеем: 7 прыщиков- на 2 руках и шее, нет ни температуры, ни зуда, есть аппетит и вообще ребенок супер подвижный. Ветряка ли это? Фото прилагаю. Мне важно понять, потому что сегодня прилетает муж-а он не болел ветрянкой. Мне его толи отсылать из дома, толи все нормально и встречать с хлебом-солью😂
Принятый ответ
Здравствуйте. На ветряную оспу не похоже, там быстрая динамика развития элементов, их больше, конечно, и есть на волосистой части головы.
Больше выглядит, как укусы насекомого.
Принятый ответ
Здравствуйте,на ветрянку не похоже,нет подсвпания и нет на волосистой части головы,больше это укусы,обрабатывайте элементы каламином 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, похоже на укусы насекомых. Рекомендую бальзам Спасатель, есть взрослый, есть детский.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.