Фейсбилдинг при гипотиреозе

Здравствуйте. Я слышала о том, что фейсбилдинг противопоказан при заболеваниях щитовидных железы. Правда ли это и почему? Я занимаюсь гимнастикой мышц лица каждый день, у меня гипотиреоз, правая доля увеличена, в пределах допустимой нормы, пью Эутирокс.

Здравствуйте сколько лет у вас гипотериоз?

Елена, 10 лет. Гимнастикой занимаюсь недавно, месяц.

Здравствуйте! Если у Вас есть узловые образования в щитовидной железе или она увеличена в размере, то лучше исключить упражнения, направленные на мышцы шеи, либо давление на область шеи. Если Ваши упражнения не за действуют эту область, то противопоказаний для занятий нет

Дарья, опущение челюсти вниз считается давлением?

Здравствуйте, можно делать упражнения если они не направлены на мышцы шеи и давление на эту область.

Узлов рв нет?

Елена, нет

Тогда можно кроме области шеи и соответственно щитовидной железы

Нет, не считается. Не рекомендуется выполнять упражнения с запракинутой головой, с натяжение мышц шеи по прямой. Если делаете наклон головы с растяжение боковых мышц-это допустимо

Дарья, наклона нет, я просто опускаю челюсть вниз-вверх, двигаю ею вправо-влево.

Принятый ответ

Эти упражнения делать можно, не переживайте