Консультация кардиолога /

Помогите расшифровать суточное мониторирование ЭКГ и АД — вопрос №1576458

Мониторирование проводилось в амбулаторных условиях. За период мониторирования 23:35:00 зарегистрировано 116934м комплекса. Анализ проводился по 3 каналам, запись проводилась по 12 отведениям, как в обычной ЭКГ.
Основной ритм: синусовый.
Выявлены нарушения ритма: указана наджелудочковая аритмия
7 одиночных суправентрикулярных экстрасистол, из них 3 с аберрантным проведением;
Максимальная ЧСС 168 уд/мин в 13610 (по дневнику пациента – подъем по лестнице на 9 – ый этаж);
Минимальная ЧСС 57 уд/мин 0:05 – сон
Циркадный индекс 1,29 (норма 1,21 – 1,44)
Анализ сигмента ST: диагностически значимой и достоверной диагностики сегмента ST (более 1 мм для депрессии / 2 мм для элевации продолжительностью дольше 1-ой мин) не зарегистрировано.
Автоматический анализ интервала QT: среднее корригированное значение интервала QTc=431 мс, максимальный QTc=590мс, при минимальной ЧСС QT рассчитанный вручную = 424мс.
Среднеинтегральное значение САД 105,9 мм рт ст - нормальное, ДАД 66,4 мм рт ст – нормальное;
Вариабельность САД и ДАД нормальная.
Степень ночного снижения САД – недостаточная (Non-Djpper), ДАД – нормальная.
Величина и скорость утреннего подъема САД и ДАД – нормальная;
Индекс времени гипертонии САД и ДАД нормальный.

Беспокоят следующие симптомы: усталось, шум и звон в голове или ушах, чувствую свое сердцебиение 9 оно мне мешает), мушки в глазах, сдавленность головы. учащенный пульс бывает 90-96, покруживания в голове. Это все после ковида появилось, но я сдавала оак, биохимию, узи сосудов шеи и головы, мрт головы, мрт вен и артерий головы - все в норме.

рост 160 вес 49

Возраст: 34

Хронические болезни: остеохондроз

Кардиолог
Здравствуйте.
Суточное мониторирование ЭКГ без патологии.
Ишемии нет. Есть единичные экстрасистолы, которые не несут опасности.
Чсс в пределах нормы.
Будьте здоровы!
Клиент
Элина Максимовна, спасибо большое что ответили. А мои симптомы могут быть от этого? Может стоит просить машине В6?
Кардиолог
Не поняла последнее предложение
Кардиолог
Вам необходимо обследовать шейно-грудной отдел позвоночника,
Исключить анемию- ферритин, гемоглобин, сывороточное железо.
Клиент
Элина Максимовна, может стоит пропить магнеВ6 или еще что
Кардиолог
Да, можете. Препарат Магнерот 500мг по 1табл 3 раза в день, один месяц.
Можете пропить курсом успокоительные если есть стрессовый фактор или тревожные мысли. Например Афобазол по 1т один раз в день. Препарат начинает действовать на 7 день после начала лечения, а максимальный эффект наступает на 30 день со дня принятия первой таблетки.
А также проверьте уровень витамина Д, чаще всего он бывает в дефиците.