Анализ на гельминты
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать на обнаружение глистов. Какой анализ более информативен? Кровь или кал? Или надо сдавать и то, и то? Нужно взрослому мужчине. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ кала методом парасеп 3х кратно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кал на я\г методом парасепт 3 кратно с интервалом в 3-5 дней между анализами.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Необходимо выполнить кал методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Принятый ответ
Здравствуйте!
Диагностикой и лечением глистной инвазии занимаются инфекционисты.
С целью исключения глистной инвазии:
-кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (среда обогащения)
-соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня (утром перед исследованием не подмываться)
-IgG к токсокаре с определением титра
-IgG к описторху, лямблиям, трихинелле, эхинококку
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
Для диагностики глистной инвазии Вам необходимо выполнить следующее обследование:
1. Соскоб на Энтеробиоз.
2. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
3. Кровь на IgG к токсокаре и описторхам.
Этого обследования будет более чем достаточно.