Консультация невролога /

Боли слева — вопрос №1576668

Добрый день помогите советом.
Болит слева под грудью ближе со стороны бока. Может просто болеть тупая боль,может быть сжение. Боль то под грудью то выше. То между грудью.
Бывает болит между лопаток и лопатка.
Пью 4 день мидокалм и аркоксиа.
Делала кт грудного отдела остеохондроз грудного отдела Делала узи молочных желез киста маленькая и лимфаденопатия.
Делала узи сердце там все норм. Сдавала кровь там тоже все хорошо. Делала флг
К неврологу 26 числа только.
Что это? И как это лечить

Возраст: 33

Невролог
Здравствуйте! Давно боли беспокоят? Нет на коже данной области высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, боли появились ещё в 2014 году. Но потом как то прошли. Была 4 раза у невролога каждый раз разное лечение. Высыпаний нет. 6 мес назад было кесарево.
Но думаю кесарево тут не причём. Единственное ребенека таскаю на руках 8 кг.

Клиент
Анна Евгеньевна, боли и лежа не проходят не когда хожу. Они или есть или нет. Я не скажу что они сильные но не приятные.
Я очень переживаю по этому поводу. Поэтому много узи делала
Невролог
А ранее делали кт или мрт грудного отдела позвоночника?
Клиент
Анна Евгеньевна, вот неделю назад дела кт грудного отдела позвоночника. Раньше нет не делала. Не отправляли потрузий или ещё чего то нет по кт
Невролог
Заключеник кт сможете прикрепить к вопросу?
Клиент
Анна Евгеньевна, прекрепила
Невролог
Кт хорошее, вероятно, нервный корешок сдавливается в межмышечных промежутках на уровне грудной клетки.
В какой дозировке мидокалм суммарно в сутки пьёте?
Клиент
Анна Евгеньевна, 150 мг 3 раза.
Клиент
Анна Евгеньевна, ещё такая ситуация у меня левая грудь больше немного чем правая. И мне кажется что слева под мышками как то выпирает. Хотя узи молочных желез делала
Клиент
Анна Евгеньевна, скажите пожалуйста. Щас в интернете прочитала что типо рак лёгких может быть.
Делала флг неделю назад там все норм. И кт грудного отдела позвоночника. Лёгкие же видно
Клиент
Анна Евгеньевна, флг прикрепляю. Что означают цифры снизу?
Невролог
Цифры- это доза облучения, которую вы получили в момент исследования.

Асимметрия груди может давать визуально эффект выпирания, это не страшно, не переживайте, это не патология.

Рака быть не может, вы ведь обследованы.

Мидокалм в адекватной дозе пьете, поэтому продолжайте принимать, эффект будет не раньше, чем через 10 дней
Клиент
Анна Евгеньевна, поняла спасибо.
Клиент
Анна Евгеньевна, раньше боль была что дышать больно. Это ставили невралагия.
Щас под грудью прошло теперь жжение или сжатие между лопатками ближе к левой лопатки и под ребром сзади.
Не ужели он идёт по всей грудной клетки. Остеохондроз?
Невролог
Это тоже проявления невралгии. Если жжения очень сильно беспокоят, то необходим приём Габапентина 300мг на ночь
Клиент
Анна Евгеньевна, не сильные. Скорее всего просто дискомфорт доставляют. А я сразу думаю о чем то плозои
Клиент
Анна Евгеньевна, меновазин мазь можно попробывать всю спину намазать
Невролог
Всю не нужно, помажьте только там, где болит
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо. Щас отпустило везде пока
Невролог
Постарайтесь расслабиться и отвлечься. Ваши ощущения неприятны, но вполне объяснимы, так что паниковать точно нет нужды.
Клиент
Анна Евгеньевна, хорошо спасибо.
Можно глицин или валерьянку по пить. Я в беременность пила глицин и магней б6 помогало. Но шас пью ещё аркоксиа и мидокалм не много будет
Невролог
Можно, да
Клиент
Анна Евгеньевна, скажите пожалуйста а что может болеть слева под рёбрами? Поджелудочная? На фоне приёма аркоксиа и медокалм ?
Пью омез утром
Невролог
Поджелудочная имеет опоясывающий характер боли, так как расположена позади желудка.
Под рёбрами может болеть сам желудок, либо межреберные мышцы
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте вот нашла заключение невролога год назад ходила. Посмотрите это может щас же быть тоже самое при моих жалобах.Прекрепила заключение
Невролог
Да, диагноз тот же сейчас.
Клиент
Анна Евгеньевна, почему боли то есть то нету. Мидокалм и аркоксиа пью 6 день. Не чего не изменилось.
Единственное боли проходят и по новой. И бегают по всему грудном отделу и по спине.
Невролог
Если триггером является тревожное расстройство, то мышцы будут постоянно реагировать, пока нет влияния на причину
Клиент
Анна Евгеньевна, значит моё лечение просто попробывать успокоиться отвлечься ?
Во вторник скину заключение невролога
Невролог
К сожалению, нет.
ГТРтребует медикаментозного лечения: транквилизаторами и СИОЗС. КПТ с психологом также эффективна.
Клиент
Анна Евгеньевна, поняла. Значит ждём приёма у неврологу.
Сначало было в августе эта боль теперь в сентябре. Неделю только было все нормально
Клиент
Анна Евгеньевна, я почитала в интернете про этот диагноз. Но у меня голова и шея не болит
Невролог
Голова и шея не единственные симптомы и далеко не всегда обязательные.
В любом случае, очный осмотр у невролога многое должен прояснить.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо
Клиент
Анна Евгеньевна, может к гастроэнтерологу сходить с болями под ребром? На узи отправит. Хотя я делала месяц назад узи брюшной полости
Невролог
Если невролог после очного осмотра не увидит неврологической патологии, конечно нужно будет показаться гастроэнтерологу.
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте можно ещё один вопрос. Если у меня стул утром кашеобразный это не норм?
Невролог
Лучше этот вопрос задать гастроэнтерологу. Так как важен контекст. Сам по себе кацицеобразный стул это вариант нормы, важен цвет, примеси, сопутствующие проявления, такие как боли, вздутие живота и прочие.
Клиент
Анна Евгеньевна, не чего нет. Просто стул такой и все, не каждый день но есть по утрам. В гастроэнтерологу записана. Хочу сдать анализы
Клиент
Анна Евгеньевна, узи брюшной полости делала недели 3 назад по другому вопросу
Невролог
Это правильно. Очная консультация даст врачу больше информации для определения причин Ваших жалоб.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать сирдалуд, тревогу не ощущаете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, пила его. Было давление повышенное. Я уже тоже списываю на тревожность. Так как все что можно проверила надеюсь.
Раньше сильно нервничала школа сад.
Щас стараюсь не нервничать но не всегда получаеться. Я думала это невралгия но поставили остеохондроз
Клиент
Юлия Юрьевна, боль то под грудью то со стороны спины в лопатках
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пройдите тестирование hads.
Клиент
Юлия Юрьевна, это что такое?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тестирование на тревогу.
Клиент
Юлия Юрьевна, шкала тревоги 12
Клиент
Юлия Юрьевна, меновазин мазь можно попробывать всю спину намазать
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6. Можно попробовать намазать. Аппликатор Кузнецова попробуйте.
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста а что может болеть слева под рёбрами? Поджелудочная? На фоне приёма аркоксиа и медокалм ?
Пью омез утром
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Желудок может(на фоне этих препаратов).
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста на фоне моих жалоб только к неврологу идти ?
Клиент
Юлия Юрьевна, , здравствуйте вот нашла заключение невролога год назад ходила. Посмотрите это может щас же быть тоже самое при моих жалобах.Прекрепила заключение
Невролог
Здравствуйте. Не было переохлаждения? Может под кондиционером.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, нет
Невролог
Учитывая такую летучесть боли, это могут быть и артрозные изменения. То есть изменения в сустава между рёбрами, при присоединении ребра к грудине, ребра к позвоночнику.
Клиент
Анастасия Владимировна, боль не скажу что сильная . Но дискомфорт есть. И боль гуляет то под грудью. То подмышкой ближе к груди. То лопатка
Клиент
Анастасия Владимировна, , здравствуйте вот нашла заключение невролога год назад ходила. Посмотрите это может щас же быть тоже самое при моих жалобах.Прекрепила заключение
Клиент
Анастасия Владимировна, что с этим делать? И как это лечить и выявить?
Невролог
Из всего, что написано врочем отношение к этим болям может иметь тревожное расстройство.
Клиент
Анастасия Владимировна, может к гастроэнтерологу сходить с болями под ребром? На узи отправит. Хотя я делала месяц назад узи брюшной полости
Невролог
Под ребром ла. Может на узи и не отправит. Может все по жалобам и осмотру будет понятно.
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте можно ещё один вопрос. Если у меня стул утром кашеобразный это не норм?
Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте когда лежу и голову поднимаю и поворачивает боли нет. Когда стою и голову опускаю болит чуть выше чем между лопаток. И когда в право голову накланяю болит шея слева ближе к плечу
Клиент
Нонна Юрьевна, и болит слева под ребром спереди.
Невролог
Корешковая боль необходимо подсоединить антиконвульсанты Если эффекта нет от нестероидных противовоспалительных Аркоксиа на 6 день приёма препаратов только тогда переходим на антиконвульсанты Катэна или нейронтин или Конвалис перечислила так как ни все в аптеке присутствуют 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте можно ещё один вопрос. Если у меня стул утром кашеобразный это не норм?
Невролог
Это ни норма должен быть оформленный
Невролог
Здравствуйте,это проявление межреберной невралгии вероятно всего вследствие мышечно-тонического синдрома. Как сейчас себя чувствуете? Есть положительная реакция на лечение?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте. После приёма мидокалм и аркоксиа да. Боль прошла. Но теперь боль появилась ниже.
На против пупка слева. Была у гастроэнтеролога посмотрел,по нажимал на живот выписал энтерофурил и неаспам.
На анализы направление не дал.
Клиент
Татьяна Александровна, пошла к нему так как стул кашеобразный.
И болело под ребром.
Щас боль по сбоку слева на против пупка. То ближе к ребрам слева
Клиент
Татьяна Александровна, почти такой же диагноз поставил невролог на одном осмотре
Невролог
Заочно точно диагноз мы поставить не можем, только предположить. Если проблемы со стулом начались после приема НПВС и мидокалма, возможно такая реакция на таблетки, лечение продолжать Аркоксия 7 дней, Мидокалм 10 дней, можно до 14 дней. дополнительно я бы добавила таблетки для защиты желудка, Нексиум по 1 т утром -10 дней.