Анализ киста

Здравствуйте, прикрепляю анализ кисты, помогите понять, что это значит. Киста была больших размеров-2сс, и врач принял решение ее пунктировать , от этого и страшно. Она не болела и никак не беспокоила.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
это результат цитологии нормальной кисты. Все в порядке.
далее требуется наблюдение. Контроль УЗИ через 6мес

Здравствуйте!
У вас отличные результаты цитологии.
Все клеточные структуры соответствуют доброкачественному процессу.
После пункции можете принимать антипролиферативной терапию в виде индинола форто или продестожеля в течение 3 мес для предупреждения дальнейшего кистообразования

Здравствуйте
По данным цитологического исследования - это простая киста, без малейшей атипии!
Пункция была лечебной процедурой, после которой киста спалась.
Для профилактики кистообразования рекомендую в течение 3 месяцев принимать Индинол форто по 1 капсуле 2 раза в день, далее УЗ-контроль
У Вас всё хорошо!

Здравствуйте
Результаты цитологии соответствуют обычной кисте. Подозрений в отношение чего то плохого нет. Все хорошо. Требуется только наблюдение, Узи контроль через 6 месяцев

Здравствуйте! Учитывая данные цитологии - абсолютно доброкачественное образование ( киста). Начните прием мастодинон по 1 таб 2 раза в день курс 3 месяца, аевит по 1 таб 2 раза в день курс 1 мес, Аскорутин по 1 капс 1 раз в день курс 1 мес. Контроль УЗИ молочных желез через 6 месяцев.