Приступы головной боли у девочки в 5 лет

Добрый день Девочка 5.5 лет. Неделю назад начала жаловаться на головные боли. Они происходят приступами (я не сиогла ввявить прямой зависимости от активности, аремени сна, гаджетами- было и утром и вечером и после активности и нет). Боль показывает ровно в середине лба, тяжелее становится смотреть на яркий свет, лицо немного бледнеет, становится более вялая. Иногда тошнит (не рвет). Может продолжаться от получаса до 2 часов. Потом проходит, ребенок становится жизнерадостный. Посоветуйте, пожалуйста, что надо обследовать?

39 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского невролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое может быть при сосудистой головной боле, сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, магне в 6, если будет сохраняться можно цинаризин(но лучше очный осмотр и контроль ад), можно сделать узи сосудов шеи, консультация офтальмолога(глазное дно).

Принятый ответ

Здравствуйте! Осмотр глазного дна у окулиста, УЗДГ брахиоцефальных сосудов, затем с результатами на очный осмотр к неврологу.

Принятый ответ

Добрый день. Нужна консультация окулиста . Если есть проблемы с носом - лор врач. Обязательно очная консультация невролога, при необходимости кт головы . При боли - нурофен, ибупрофен . Ограничьте зрительные нагрузки . Больше гуляйте . Следите за режимом питания

Принятый ответ

Здравствуйте, необходим осмотр глазного дна у офтальмолога и кончсультация лор врача, чтобы исключить синуситы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1.УЗДГ БЦС (артерии и вены)
2.Видеомониторинг ЭЭГ дневного или ночного сна-2 часа
3.Консультация офтальмолога( глазное дно)
4.Общий анализ крови
5.Кровь на глюкозу, ферритин, коагулограмму, холестерин, витамин Д, Т4 свободный, ТТГ
6.Желательно-МРТ головного мозга на томографе не менее 1,5 Тесла(есть открытые и полуоткрытые типы томографов для деток)