Приступы головной боли у девочки в 5 лет

Добрый день Девочка 5.5 лет. Неделю назад начала жаловаться на головные боли. Они происходят приступами (я не сиогла ввявить прямой зависимости от активности, аремени сна, гаджетами- было и утром и вечером и после активности и нет). Боль показывает ровно в середине лба, тяжелее становится смотреть на яркий свет, лицо немного бледнеет, становится более вялая. Иногда тошнит (не рвет). Может продолжаться от получаса до 2 часов. Потом проходит, ребенок становится жизнерадостный. Посоветуйте, пожалуйста, что надо обследовать?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, такое может быть при сосудистой головной боле, сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, магне в 6, если будет сохраняться можно цинаризин(но лучше очный осмотр и контроль ад), можно сделать узи сосудов шеи, консультация офтальмолога(глазное дно).

Принятый ответ

Здравствуйте! Осмотр глазного дна у окулиста, УЗДГ брахиоцефальных сосудов, затем с результатами на очный осмотр к неврологу.

Принятый ответ

Добрый день. Нужна консультация окулиста . Если есть проблемы с носом - лор врач. Обязательно очная консультация невролога, при необходимости кт головы . При боли - нурофен, ибупрофен . Ограничьте зрительные нагрузки . Больше гуляйте . Следите за режимом питания

Принятый ответ

Здравствуйте, необходим осмотр глазного дна у офтальмолога и кончсультация лор врача, чтобы исключить синуситы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1.УЗДГ БЦС (артерии и вены)
2.Видеомониторинг ЭЭГ дневного или ночного сна-2 часа
3.Консультация офтальмолога( глазное дно)
4.Общий анализ крови
5.Кровь на глюкозу, ферритин, коагулограмму, холестерин, витамин Д, Т4 свободный, ТТГ
6.Желательно-МРТ головного мозга на томографе не менее 1,5 Тесла(есть открытые и полуоткрытые типы томографов для деток)