Консультация невролога /

Проблемы с засыпанием, ощущение похолодания по коже рук, груди — вопрос №1577742

Добрый день! Появилась идиопатическая экстрасистелия на фоне стресса, по холдеру кардиолог сказал, что количество в приделах нормы, экстрасистелы ощущаю, неприятно, из за этого развился невроз, особенно в вечернее время. Пошла к нерврологу выписали адаптол 2 раза в день 500мг, элтацин 2 раза в день, пантогам, витамин д, препарат железа( ферритин низкий), полиневрин - 1 раз в день, нормотим- 1 раз в день,пью так же магний б6 по совету кардиолога.
Пантогам пить пока не стала, так как написано, что может наоборот будоражить, а я приходила за успокоительным эффектом больше. После приема всего вышеперечисленного при засыпании ощущение похолодания, покалывания по шее, руках спине, во время сна ощущения неглубокого, а поверхностного сна, вроде спишь, а мозг как будто работает, слышишь сквозь сон звуки, принимаю выписанные препараты кроме пантогама меньше недели. Поддскажите правильно ли назначены препараты и может нужен накопительный эффект, и стоит ли все же принимать пантогам, как все же наладить сон?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог
Доброе утро! Пантогам на самом деле, иногда вызывает обратную реакцию, то есть возбуждение, эффект может быть непредсказуем.
Вам назначены лёгкие седативные и витаминные препараты.
Если эффекта от них нет в течение 5-7 дней, то требуется назначение более серьезных противотревожных препаратов, например Атарскс по полтаблетки два раза в день, курс месяц.
Возможно, потребуется назначение антидепрессантов, по этому поводу лучше пройти очную консультацию
психотерапевта.
Принятый ответ
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! А какой у вас ферритин?
Принятый ответ

Клиент
Анна Олеговна, 23.4, гемоглобин 133
Невролог, Врач УЗД
Да, с пантогамом повремените, его нужно пока. Его ничем заменять не нужно. Все остальное верно.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Пантогам вам действительно не нужен . Остальные препараты назначены вполне обосновано и верно . Эффект должен наступить в течение месяца . Смысла что - то убавлять или добавлять не вижу .
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, предыдущий врач невролог написала, что если не помогает адаптол наладить психоэмоциональное состояние и как следствие сон, то нужны более сильные препараты типо Атаракс и даже антидепрессанты, не хотелось бы доходить до такого, в связи с чем может быть связано это похолодание покалывание по коже, в связи с тревогой?
Невролог, Терапевт
Я бы пока повременила с назначением более серьезных препаратов. Пока думаю достаточно того , что вы принимаете , дайте организму время ощутить на себе действие этих лекарств.
Невролог
Здравствуйте. Попринимайте ещё 2 недели, эффек не сразу и в первое время модет дале немного ухудшаться состояние. Если лучше не будет, то идите к психотерапевту за более сильным лечением. Пантогам не принимать.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Правильно пантогам не стоит принимать Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте! Тревожность 10, субклинически выраженная,депрессия 2.
Невролог
Адаптол если эффект дал на двух таблетках остаёмся ,если нет увеличиваем до трёх этого достаточно назначенное лечения доктором ?
Клиент
Нонна Юрьевна, в связи с нем, что сна нет нормального, голова тяжелая, надо как то наладить сон
Невролог
Если эффекта на будет подсоединим антидепрессанты
Невролог
В связи с тревожным выраженным синдромом