Консультация терапевта /

Сильная потеря веса отсутствие сил даже ходить — вопрос №157864

Диабетик, гипертоник. За месяц - 30 кг отсутствие аппетита сильнейшая слабость, белки глаз пожелтели. Что это может быть. Болей каких либо нет, осипший голос. По крови завышен соэ по вестергрено, низкий гематокрин, гемоглобин, эритроциты, повышены rdw повышенный mch понижены лимфоциты пониденные эозинофилы повышены нейтрофилы понижены лимфоциты

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Что у Вас с питанием в данный момент?
Клиент
Галина, питание очень слабым стало ввиду потери аппетита, сахар завышен. В течении дня сильная сонливость. Слабость сильная

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Давно были у эндокринолога?
Клиент
Виктория, 2 года назад. Сейчас слабость такая что в магазин не могу сходить и так неделю. По записи к врачу только через несколько дней
Ревматолог, Терапевт
Как давно повышается сахар и до каких цифр повышается? что принимаете в плане диабета?
Клиент
Виктория, Эналаприл 10, сахар может повышаться до 9 но редко за этим моментом слежу
Педиатр
УЗИ брюшной полости. Лаоюрингоскория у ЛОРа?
Клиент
Наталья, ещё не делал ничего. Запись к терапевту через несколько дней.
Ревматолог, Терапевт
По-хорошему, Вам надо сделать УЗИ органов брюшной полости, рентгенографию легких, сходить к ЛОР-врачу и эндокринологу.
Клиент
Виктория, к терапевту для назначения обследования через несколько дней. Анализ крови ничего не показывает. Это не может быть анкология?
Педиатр
Какая-то не очень хорошая симптоматика. Kгипертонии Она имеет самое опосредственное отношение. Обязательно в первую очередь сделать УЗИ печени И вообще всей брюшной полости! Потери веса на 30 кг за месяц Это очень серьёзно
Клиент
Наталья, обследование все через назначение терапевта. Жду запись. Это может быть анкология? Анализ крови ничего не проясеяет?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Что- то с желчным пузырем или/и печенью, почечная нефропатия на фоне диабета. Нужно УЗИ органов брюшной полости, кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, мочевину, креатинин, сахар. Чем раньше, тем лучше.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Вам уже давно пора сходить к ЛОРу. Начните с УЗИ брюшной полости. Флюорограмму как давно делали?
Клиент
Галина, флюрография меньше года назад, все нормально было
Педиатр
УЗИ все расставит по местам. И исключительно самое страшное. Может стоит сделать платно побыстрее?
Диетолог, Терапевт
дОбрый день. если вы сами специально не снижали вес, то это уже не УЗИ ЖКТ, а МРТ органов брюшной полости. И ждать приема врача в подобном состоянии просто опасно, нужно идти туда как можно быстрее.
Что у вас со стулом? какого цвета?
Если есть возможность, не ждите очередей в поликлинике, сдайте биохимию самостоятельно в частном центре. И уже с готовым анализом идите к терапевту.
Клиент
Елена, стул нормальный обычного цвета. Болей никаких нет
Диетолог, Терапевт
меня беспокоит такая анемия. У мужчины это крайне странно. И очень высокое соэ, + признаки воспалительного процесса. СОЭ от 80 уже аже не про воспалительный процесс. И я бы не сала сидеть и ждать чуда от от системы бесплатной медицины .
Ревматолог, Терапевт
Думаю, что нужно как то ускорить дообследование, и вообще поход к врачу на очный осмотр. Дообследование расставит все точки над И.
Моча цвет не меняла?есть соответствие между тем, сколько жидкости употребляете, и сколько выделяете?
Клиент
Виктория, нет моча цвет не меняла соответствует потребление жидкости к выходу