Печоночные показатели

Добрый вечер. Йорк, 7 лет. В мае делали узи брюшной полости, все в норме, только было выявлено значительного наполнения желчного пузыря. Делали узи через 5 и 3 часа после кормления. Результат тот же. Сдавали печеночный профиль в мае АЛТ 88.7, ГГТ 8.9. В августе АЛТ 144.9, ГГТ 17.9. Была назначена терапия гептралом 2 раза в день по 1/4 таблетки. После месячной терапии АЛТ 267, ГГТ 12. Собака чувствует себя хорошо. Активная, хороший аппетит и стул. Посему растет алт? И что вообще нужно делать? Спасибо

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. К росту печеночных показателей может приводить наличие структурных изменений в печени. Питомца рекомендуется дообследовать, провести контрольное УЗИ печени и органов брюшной полости, может потребоваться кт. В зависимости от результатов корректировать схему лечения и подбирать диету.