Консультация хирурга /

Дискомфорт в паху справа — вопрос №1579012

Месяц беспокоит дискомфорт в паху справа (вялое жжение, покалывание при кашле), отдает в правую ногу, мошонку как будто бы иногда. Делал узи мошонки-все в норме. Последнее время стал больше пить воды, чаще ходить в туалет, после мочеиспускание приходит облегчение в плане дискомфорта. Температуры, тошноты, выпячивания в паху нет. Также месяц назад перенес острую кишечную инфекцию, после нее сдавал оак и бх, в целом все в норме было.

Возраст: 22

Хирург
Здравствуйте, Вам учитывая жалобы необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения камней.
Также в виду иррадиации болей, различных покалывания нельзя исключить неврологическую причину, проконсультируйтесь ещё у невролога.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
В первую очередь исключите патологию со стороны мочевыделительной системы, сделайте УЗИ почек и моч.пузыря, ОАМ., при отсутствии изменений, делайте УЗИ паховой области справа, при отсутствии изменений,
консультация невролога.
Будьте здоровы.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте.
Я бы рекомендовал провести Вам УЗИ почек, мочевого пузыря, выполнить ТРУЗИ предстательной железы.
Сдать мочу и секрет предстательной железы на бакпосев.
Проконсультироваться у уролога на предмет хронического простатита, возможной МКБ.
Ну и осмотреть надо паховую область на предмет начинающего грыжевого выпячивания.
Пока как то так.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, здравствуйте, сегодня выполнил узи мочевого пузыря, почек
На узи почек: Визуализируются гипоэхогенные пирамидки ( симптом выделяющихся пирамидок).
Лоханка расширена до 21 мм в правой почке. Заключение: Признаки двусторонней пиелоэктазии и диффузных изменений паренхимы обеих почек.
Мочевой пузырь: без пат. изменений.
Все это может давать мою симптоматику?
Хирург
Вам надо посетить уролога, т.к. непонятно пока по какой причине расширена лоханка справа (так быть не должно). Значит есть какая то причина этого и с этим надо разбираться.
Связан ли дискомфорт в паховой области с этим, то сказать пока трудно.
Хирург
Владимир, здравствуйте!
Учитывая описанную картину, алгоритм следующий:
1. Выполнить обследование мочеполовой системы (УЗИ) + посещение врача-уролога;
2. Посетить врача-хирурга с целью исключения пазовой грыжи;
3. При исключении патологий обоими специалистами, обратиться к врачу-неврологу.
Здоровья Вам ?
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Вам необходимо очно проконсультироваться у невролога, чтобы исключить воспаление в области поясничного отдела позвоночника! На приём модно прийти с МРТ поясничного отдела позвоночника! Так выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения патологии в этой области и очно проконсультироваться у уролога!