ОАК, СРБ, ОАМ
https://sprosivracha.com/questions/1576550-rasshifrovka-oak# ссылка на предыдущий Вопрос. Сегодня пришли результаты СРБ и ОАМ, прикрепляю. Помогите пожалуйста расшифровать, насколько плохие анализы, подключать антибиотик? По поведению и внешнему виду ребёнок здоровый
Здравствуйте
Как собирали анализ мочи?
Галина Александровна, утром среднюю порцию подставила стерильный контейнер
Галина Александровна, по анализу СРБ что-то можете сказать?
Необходимо пересдать мочу , потому что по этому анализу говорит о инфекции мочеполовой системы
Срб повышено незначительно
Галина Александровна, прикрепила свежий анализ мочи, посмотрите, пожалуйста.
Здравствуйте. По данному анализу можно предположить инфекцию мочевыводящих путей. Ребенка хорошо подмыли перед сбором анализа?
Алина Александровна, вообще помыть не успела, пересдать мочу нужно?
Да, обязательно, тщательно подмойте ребенка и соберите среднюю порцию сразу в стерильный контейнер, так результат будет достоверный, и тогда уже будет ясно, требуется ли терапия.
Алина Александровна, а по анализу СРБ что-то можете сказать?
У Вас прикреплен только общий анализ мочи
Алина Александровна, добавила
Немного выше нормы, если самочувствие ребенка сейчас в норме, то ничего критичного, в обязательном порядке передаем мочу по правилам
Алина Александровна, здравствуйте, прикрепила свежий анализ мочи, посмотрите, пожалуйста
Здравствуйте! По анализу мочи есть признаки инфекции, так что нужно очно обратиться к педиатру за назначением антибиотика.
Алина Александровна, пока ищу ближайшую запись к платному педиатору в городе... А бывает, что инфекция вот так без симптом но протекает? У неё аппетит сон активность не нарушены, и во время того как ходит в туалет не плачет, ничего не беспокоит.Но по крови лейкоциты 18 и в моче лейкоциты
Да, такое бывает, к сожалению, обязательно нужно будет получить лечение, чтобы не было осложнений. Выздоравливайте!??
Алина Александровна, с таким диагнозом могут положить в стационар? Или возможно дома вылечить ?
Принятый ответ
Если самочувствие не страдает, то, конечно, можно лечиться дома