Антибиотики при гайморите
Добрый день. На больничном со вторника. В пт обратилась к лору с болью в левой щеке и зубах. Сделали ренген, в описании написанно двусторонний гайморит (утолщенные стенки пазух). Назначили Амоксиклав (1000 - 2р в д), промывание носа долфином после тизина и супрастин. Сегодня второй день антиб и у меня кишечник вышел из чата... начался простите понос. В животе все бурлит. Максилак пить начала вместе с антибиотиками. Что делать? К врачу не попадешь...
Здравствуйте, вам что не назначили пить омепразол с антибиотиком? В этом и причина. Пейте омез, омепразол , ультоп 40 мг в день , 2 раза это в день натощак с утра и вечером за пол часа до антибиотиков
Прикрепите фото рентгена и анализа крови если еСть, антибиотики на 2 день синусита не назначают. Максилак пьют после курса антибиотиков
Виктория Эдуардовна, омез никто не назначил. Только пробиотик. Снимка нет. В описании написанно двусторонний гайморит. Боль буда адская в щеке и зубах. Сейчас через 2 дня лучше. Но кишки вышли из строя...
Принимайте омез, посмотрите эффект. Отменять или менять смысла нет. Но их должны были назначить по показаниям.
Есть температура 38? Есть лейкоцитоз в общем анализе крови? Обычно антибиотики назначаются если в течении 10 дней нет эффекта от местной терапии.
Виктория Эдуардовна, спасибо, завтра начну омез. температура как раз прошла. Она была 2 дня. Кровь я сдавала за день до болезни планово там все ок было. Я так поняла назначили из за сильных болей.. я обычно сопротивляюсь антибиотикам до последнего. 5 лет не пила. Но тут эти адские боли меня испугали и приняла назначения..