Жжение в голове

Здравствуйте, мне 66 лет, в последнее время чувствую жжение в голове, проделала уколы картоксин, сделала мрт головного мозга, помогите разобраться с заключением мрт и подскажите что делать дальше, возможно назначите лечение

Гипертония
66 лет

День добрый
Касательно каверномы - нужна очная консультация нейрохирурга и обязательно возьмите диск МРТ, чтоб врач посмотрел и оценил ее
Сосудистые очаги - результата скачков давления, ничего делать с ними не надо, опасности не несут
Аномалия Киари врожденная также опасности не несет

Владимир Владимирович, какую опасность несет кавернома

риск геморрагического инсульта

Владимир Владимирович, жжение головы связано с коверномой?дополнительно кт нужно проходить?

Принятый ответ

маловероятно , что симптоматика от нее
КТ не нужно, МРТ на 99% чувствительная при данной патологии
Диск в руки и к нейрохирургу

Здравствуйте ?По поводу каверномы необходимо с диском обратиться к нейрохирургу

Здравствуйте. Рчпги глиоза это рубчики, образуются в результате гипоксии при рождении, скачков АД, атеросклероза, опасности не несут, лечение не требуется. П
Аномалия Арнольда Киари это врождённое состояние, лечение в данном случае не требуется. По поводу каверномы консультация нейрохирурга очно.
Расскажите, жжение по всей голове? Напряжение мышц шеи есть? Стрессы, переутомление накануне жжение были?

Маргарита Алексеевна, жжение только с одной стороны

Принятый ответ

Во всей половине, или от затылке, может около уха, может на лице?

Маргарита Алексеевна, жжение не постоянно, в области затылка

Здравствуйте.
Учитывая наличие кавернгмы, нужна консультация черепного нейрохирурга с диском.
В плане жжения, где оно именно отмечается, постоянное или нет?

Анастасия Владимировна, жжение не постоянно, в одном месте на затылке

Кавернома это жжение не могла вызвать. Боль в шейном отделе позвоночника есть?

Анастасия Владимировна, боли в шее нет

Принятый ответ

Тогда есть мысль предположить невралгию затылочного нерва