Консультация невролога /

Жжение в голове — вопрос №1580161

Здравствуйте, мне 66 лет, в последнее время чувствую жжение в голове, проделала уколы картоксин, сделала мрт головного мозга, помогите разобраться с заключением мрт и подскажите что делать дальше, возможно назначите лечение

Возраст: 66

Хронические болезни: Гипертония

Невролог, Функциональный диагност
День добрый
Касательно каверномы - нужна очная консультация нейрохирурга и обязательно возьмите диск МРТ, чтоб врач посмотрел и оценил ее
Сосудистые очаги - результата скачков давления, ничего делать с ними не надо, опасности не несут
Аномалия Киари врожденная также опасности не несет
Клиент
Владимир Владимирович, какую опасность несет кавернома

Невролог, Функциональный диагност
риск геморрагического инсульта
Клиент
Владимир Владимирович, жжение головы связано с коверномой?дополнительно кт нужно проходить?
Невролог, Функциональный диагност
маловероятно , что симптоматика от нее
КТ не нужно, МРТ на 99% чувствительная при данной патологии
Диск в руки и к нейрохирургу
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?По поводу каверномы необходимо с диском обратиться к нейрохирургу
Невролог
Здравствуйте. Рчпги глиоза это рубчики, образуются в результате гипоксии при рождении, скачков АД, атеросклероза, опасности не несут, лечение не требуется. П
Аномалия Арнольда Киари это врождённое состояние, лечение в данном случае не требуется. По поводу каверномы консультация нейрохирурга очно.
Расскажите, жжение по всей голове? Напряжение мышц шеи есть? Стрессы, переутомление накануне жжение были?
Клиент
Маргарита Алексеевна, жжение только с одной стороны
Невролог
Во всей половине, или от затылке, может около уха, может на лице?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, жжение не постоянно, в области затылка
Невролог
Здравствуйте.
Учитывая наличие кавернгмы, нужна консультация черепного нейрохирурга с диском.
В плане жжения, где оно именно отмечается, постоянное или нет?
Клиент
Анастасия Владимировна, жжение не постоянно, в одном месте на затылке
Невролог
Кавернома это жжение не могла вызвать. Боль в шейном отделе позвоночника есть?
Клиент
Анастасия Владимировна, боли в шее нет
Невролог
Тогда есть мысль предположить невралгию затылочного нерва