Беременность после лапароскопической миомэктомии
Три месяца назад была проведена операция-лапароскопическая миомэктомия без вскрытия полости матки.Оперирующий врач сказал,что через три месяца можно беременеть,так ли это?До операции другие врачи говорили,что минимум через 8 месяцев.
Нет
43 года
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана, планировать беременность лучше через 6 месяцев после операции, предварительно сделав узи рубца
Здравствуйте. После такой операции беременеть можно через 4-6 месяцев, Раньше лучше не нужно
Здравствуйте, Оксана
Рекомендуемый срок реабилитации после консервативной миомэктомии - 6 месяцев. После этого периода вы сможете быть уверенной, что рубец не подведет
Здравствуйте! Оксана , все таки лучше 6мес. сделать перерыв , а потом планировать