Жжение в груди и онемение левой руки
Здравствуйте.Периодически,где-то раз в месяц+- беспокоит такая проблема:чувство чего-то горячего,будто кипяток в области между подмышкой и левой грудью и сразу же появляется слабость и даже немного онемение левой руки.Не прям сильно,но разница с правой рукой ощутимо.Появляется слабость какая-то резкая и сегодня сразу после этого ноги стали очень тяжелыми,прям было труднее ходить.В прошлый раз после подобного (тоже какое-то жжение чувствовалось) сделала кардиограмму и результаты были хорошие, так же постоянно сдаю анализы общие и биохимию ,там тоже всегда без отклонений.Но есть остеохондроз С2-TH1,может это влияет как-то ,не знаю даже.Раньше были панические атаки,но сами как-то прошли.Подскажите ,пожалуйста, возможные причины и к кому стоит обращаться или какие анализы сдавать нужно
Здравствуйте, Это скорее всего остеохондроз шейно - грудного отдела позвоночника + склонность к тревоге . Рекомендую МРТ шейно - грудного отдела позвоночника. Очный Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Общий анализ крови прикрепите последний , экг , рентген лёгких . Узи сосудов шеи пройдите .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жалобы на парестезии вероятно обусловлены остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Запишитесь на прием к неврологу, обсудите направление на мрт, в диагностических целях. В плане лечения могут помочь лфк, физиотерапия, витамины группы b, нестероидные противовоспалительные препараты.
Здравствуйте.
Для уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Для уточнения состояния позвоночника - МРТ позвоночника, консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, очень похоже на парестезии. Такое бывает после анестезией , наркоза, неправильных нефизиологичных позах во сне и в течение дня, при нарушении статики в позвоночнике. Рассмотрите с неврологом массаж, ЛФК.
ЗДравствуйте, мрт шейно-грудного отдела позвоночника нужно делать, при необходимости - консультация невролога.
В настоящий момент - лфк, прием витаминов группы В - нейромультивит или комбилипен курсом.
Если на мрт не будет никаких изменений - консультация психотерапевта.