Анализы перед беременностью
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста какие обследования пройти, анализы сдать перед походом к эндокринологу. Была беременность ( плод замер на 6 неделе ). Хочу проверить все ли в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ранее были проблемы с щитовидной железой? Ттг, т3, т4 общ, анти тпо. Ферритин, вит д
Асиет Шихамовна, здравствуйте
Нет никогда не было
Тогла сдайте эти анализы и ещё расширенную коагулограмму
Асиет Шихамовна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день
Сдать
ТТГ,Т4 свободный
Ферритин,Вит Д
Гликированный гемоглобин
Пролактин
Тестостерон,Дгэас,17-Онп
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно нужна общая кровь, расширенная биохимия, гомоцистеин. Это базовые анализы, которые понадобятся любому врачу, который будет вас консультировать, в том числе эндокринологу.
Если не сдавали, то ТТГ, АТ-ТПО.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете сдать кровь на ттг, т4св, анти ТПО, узи щитовидной железы, витамин д, ферритин
Если нарушен цикл на лг, фсг, эстрадиол, пролактин, если есть гирсутизм, высыпания, выпадение волос еще на общ тестостерон, гспг с расчетом индекса свободных андрогенов