Одноклассник цепляется к дочери!
Добрый день! Дочка перешла в 10 класс, одноклассников с которыми она училась ранее в новом классе практически нет, в основном все из паралельных классов. Все бы ничего, но один мальчик постоянно ее цепляет, оскорбляет при всех, причем игнор и ответная реакция его ещё больше подзадоривает. Дошло до того, что дочь отказывается посещать школу, боюсь вмешиваться, чтобы не навредить ещё больше, все таки ей уже 15! Учу чтобы не давала себя унижать при всех, что ещё можно посоветовать? Перевод в другую школу не гарантирует что не попадется такой же отбитый одноклассник.
Добрый день, Анна. Очень неприятная ситуация, но увы буллинг, в последнее время встречается все чаще.
Хочу уточнить, я поняла, что дочка игнорирует его, но показывает ли она эмоционально, что ее это задевает (мимика, жесты)? И вообще в чем причина его придирок? Что он именно цепляет? Как реагируют остальные одноклассники? Есть ли у дочки друзья?
Если дочь пробовала игнорирование, то вопрос, пробовала ли она остроумно ставить его на место?
Если и то и то дочь пробовала, но бесполезно, то вам нужно поговорить с ней на предмет вашего (а лучше папиного) разговора с парнем, его родителями, учителем, директором. Дать понять, что буллинг - это наказуемо. И, если, они это не прекратят, то вы будите обращаться в другие инстанции. И парень и все остальные должны понять, что она не одна что у неё, есть защита. И самое главное, это должна понять дочка. Пускать на самотек нельзя. Сил вам!
Элина Арменовна, спасибо,что откликнулись) Оскорбляет ее внешность, она хоть и симпатичная девушка, но стала к себе придираться в плане внешности. Парень этот позволяет себе все, может взять личные вещи без спроса, придумать кличку и т.п. Он не только ее задирает, но все могут дать отпор физически и он отстаёт. Просила дочь также отвечать, но она пока побаивается. Сказала, что он хоть и ведёт себя отвратительно его все уважают)) Иногда он с ней нормально общается, но когда дочь эмоционально подавлена, расстроена чем то, он как будто чувствует и пытается ещё больше надавить.
Примите вышеперечисленные меры, но изначально обсудите с дочей, чтобы она знала, что её мнение для вас значимо и ваши действия продиктованы любовью.
Доче было бы неплохо поработать с психологом, чтобы не было осложнений в дальнейшем, касаемо внешности
Элина Арменовна, она против этих мер, даже не хочет чтобы учитель знала(