Помогите с анализами
Здравствуйте. Уже почти месяц беспокоит такое состояние. Боли в горле, кашель, слабость. Была в больнице с диагнозом гастроэнтерит. После этого стало легче, но через некоторое время, опять заболело горло и появился кашель. Медсестра в больнице сказала проверить на рак крови. Есть ли подозрение по анализам это делать?
Здравствуйте, Максим, смотрю файлы. Какие препараты принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, от горла и от кашля. А данные анализы сделаны при поступлении в больницу
Принятый ответ
орошать горло антисептиком Мирамистин в спрее до 6 раз в сутки
Здравствуйте, биохимический анализ крови, общий анализ мочи в норме, по ОАК выявлена анемия легкой степени, рекомендую в проверить ферритин ( норма не менее 30 в идеале ближе к массе тела), В12, В9.
- причиной железодефицитной анемии могут быть ;
- маточные кровотечения, обильные менструации - рекомендую посетить гинеколога.
- патология ЖКТ ( язвы, полипы, эрозии, геморрой) рекомендую выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь при положительном результате колоноскопия.
Дополнительно сдайте кал на я/ глист.
При снижении ферритина показаны препараты железа.
Вита Григорьевна, Здравствуйте, а подозрение на лейкоз имеется? В больнице запугали просто своим советом
Принятый ответ
А по каким показателям Вас запугали ? Все в норме кроме гемоглобина.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки анемии лёгкой степени
Сдайте анализ крови на ферритин, в12.
По остальным показателям крови и мочи в пределах нормы.
Патологических изменений не выявлено.