Слабость, головокружение

Здравствуйте,принимаю с 20г эсциталопрам,с перерывами сейчас год как лечусь ,причина лечения головокружение,бессонница ,очень хорошо себя чувствую , продолжаю терапию пока что ,но лето у нас очень жарко ,август так вообще ,стала болеть голова таблетки не помогали потом прошло ,переболела гнойным коньюктивитом ,простуда и опять наступила жара ,целую неделю сжимает в груди и чувствую что теряю равновесие как будто ,пью эсциталопрам,Атаракс очень редко ,преобрела ноотропил не могу понять ,что со мной

Депрессия
33 года

Здравствуйте. Какова доза антидепрессант, эффект отмечаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте,10мг,эффект нормально себя чувствовала

Попробуйте увеличить до 15 мг, далее будем наблюдать..

Здравствуйте, эсциталопрам надо поднимать до лечебных дозировок, на которых будет стабильное состояние-15-20 мг/сут. , прибавлять по 2,5 мг в неделю. Ноотропы вам не показаны, могут тревогу дать. Атаракс -не для эпизодического приема, что бы он нормально работал надо принимать 2-3 раза в день,тогда он будет работать равно кино и эффективно, курсом на 1-2 мес, пока на антидепрессанте не будет стабильное слстояние.ниже схема подбора дозировки:Атаракс плавно добавлять каждые 2 по состоянию ( по сонливости-что бы ее небыло, при нарушения сна активнее на вечер прибавляете): 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
До максимальной дозировки 200-300 мг/сут добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте, спасибо,к врачу запись на октябрь,осень странно почему было хорошо и стала кружится голова опять , тяжело в груди

У вас дозировка маленькая и состояние из-за этого не стабильное, вот и пошло ухудшение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, я думала 10мг это потолок ,буду пробовать ,поднимать на ней сидела считай все три года с перерывом

Из-за того что долго принимаете такую дозировку и перерывы делате -есть риск снижения чувствительности к препарату, точно повышать надо, если за месяц на 20 мг не будет стабильности, то менять препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, хорошо, благодарю

Принятый ответ

Успехов Вам в лечении!

Здравствуйте!
У вас действительно маленькая дозировка антидепрессанта. 10 мг это начальная лечебная дозировка, в то время как средние лечебные дозировки у него 15-20 мг. Можете смело начать принимать 15 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Николаевна, благодарю за ответ

Здраствуйте, ваше состояние не стабильно по причине приема недостаточной дозировке АД, ее нужно ув до 15-20 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо большое,даже не думала ,что маленькая

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать