Не могут поставить диагноз

В 2016 году была операция по уменьшению груди. В 2019 прлходила узи,нашли образования в груди и в левой и в правой,послали на маммографию, врач маммолог сказала,что это реакция организма на шов кажется,точно не помню,просто наблюдаемся. Я и благополучно забыла на 4 года. Полтора года назад прекратились месячные и грудь периодически ноет,не прям сильно,но иногда чувствительно. Сходила на маммографию, уже напугали не чёткими контурами,но контроль через 3 месяца. Я не стала ждать 3 месяца, сделала узи,по узи в правой определили кисты,в левой не увидели достоверно. Врач маммолог сказал, что все хорошо, даже не стал смотреть узи. Я сходила на мрт,на мрт тоже доброеачественная,но уже не фиброаденома. Не понимаю,чего ждать мне.

44 года

Здравствуйте
Прикрепите все обследования к вопросу
После редукционной маммопластики имеют место выраженные фиброзные изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила

Здравствуйте
Прикрепите исследования к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, здравствуйте, прикрепили фото исследований

Принятый ответ

Учитывая грубую кальцификацию образований и их немаленький размер - то более вероятен диагноз не фиброаденом, а олеогранулм - то есть это исход хронического воспаления в ответ на оперативное вмешательство

Здравствуйте
можете прикрепить УЗИ, МРТ, маммографию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

все же это послеоперационные образования в зоне рубца - олигогранулемы
лечение их хирургическое - или же наблюдаем
это не онкология
это узелок(разрастание ткани с ранее воспалительным элементом)

Здравствуйте
По обследованиям данные за олеогранулему - это разрушение ткани вследствие воспалительного процесса, возникающего после хирургического лечения, доброкачественный процесс. Данных за онкологию нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте. Скажите в злокачественную она может перерасти? Маммолог отправил на консультацию к заведующему завтра, так как есть сомнения по поводу диагноза.

Принятый ответ

Нет в злокачественную опухоль перерасти не может.