Почему температура

14.09 была температура 37,5 в ночь, утром нормализовалось. 20.09 снова в ночь температура 38,3 утром пришла в норму. Вчера днем и в ночь опять температура 37,6 утром нормализовалась. Симптомов заболевания нет, немного где-то шмыгает насморк и редко подкаливает. ОАК сегодня сделали. На что может подниматься температура, какие анализы сдать ?

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови у вас вирусная инфекция(повышены моноциты, увеличена соэ), антибиотик вам не показан, такая волнообразаная лихорадка может быть характерна для вирусных инфекция, вам необходимо симптоматическое лечение, обильное питье, промывание носа аквамарисом, сосудосуживающее по необходимости, сдайте ещё общий анализ мочи и прикрепите сюда
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови повышение моноцитов указывает на вирусный процесс. Дополнительно нужно сдать общий анализ мочи, предварительно подмыть ребенка и собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови признаки вирусной инфекции, данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение.
Также необходимо сдать ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения.
Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови вирусная инфекция. Скажите возраст ребёнка? Как с мочеиспусканием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Екатерина Александровна, 6 лет. Мочеиспускание обычное

По крови повышение моноцитов
У ребёнка вирусная инфекция.
Рекомендую;
1) влажность воздуха дома 40-60%
2) температура 22-24*С
3) витамин д, в дозе 1500 МЕ ежедневно, в первой половине дня, круглогодично.
4) в каждый носовой ход по 1 капле авамарис/ аквалор (не спрей, а капли! ) , затем через 4 минут убирать аспиратором, до 3-4 раз в сутки
6) если сопли обидные, текут и мешают ребёнку, если нос заложен, називин бейби по 1 капле, не больше 3 дней.!
7) при повышении температуры тела выше 38,5*С жаропонижающая терапия препаратами разрешёнными у детей парацетамол 15 мг на кг, ибупрофен 10 мг на кг, чередовать через 4-6 часов.
Сдать оак

Принятый ответ

Здравствуйте,по ОАК кровь вирусная,повышены моноциты, антибиотик не показан,вам нужно сдать ещё оам,а сейчас лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 раза в день,при температуре выше 38.5 Нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса.

Здравствуйте!

По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные показатели в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме ( допустимо до 600 у детей )

Повышение моноцитов- указывает на вирусную инфекцию .

При вирусной инфекции противовирусные принимать не нужно , так как они не обладают доказанной эффективностью .

Лечение только симптоматическое :

Пить больше жидкости 30-40 мл/кг

При повышение температуры выше 38,5:

Парацетамол 10-15 мг/кг

Или

Ибупрофен 5-10 мг/кг

Можно принимать каждые 4-5 часов , так же модно чередовать данные препараты .

Если вдруг насморк - промывать солевыми растворами ( аквалор / аквамарис )

При сильной заложенности - Називин ( не более 5 дней , так как вызывает привыкание )

Проветривать комнату 2 раза в день

Влажность воздуха в комнате 50-60%

Температура воздуха в комнате 22-23 градуса

Принимать витамин Д в профилактических дозах .

Досдать общий анализ мочи !

Будьте здоровы ???

Здравствуйте Эльвира, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции повышены моноциты лечение симптоматическое , рекомендую обильное тёплое питье, носик промывайте солевым раствором 3-4 р в день при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, температура при вирусной инфекции может повышаться до 5-7дн, наблюдайте за самочувствием ребёнка, соблюдайте температурный режим в комнате, должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку. Температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном 10мг/кг, парацетамол 15мг/кг. Будьте здоровы!