Температура, кашель, насморк, глаза гноятся
Добрый день, ребенку 4 года. Болеет с пятницы, сначала начался насморк прозрачный, потом последовал кашель, пару дней назад была температура 38,3 ночью. На сегодня кашель, временами продуктивный, насморк (сопли густые, желтые). Так же красные глазки, пару раз в день скапливается гной. Врач сказала что дыхание к ребёнка жесткое, но хрипов нет. Лечились: в нос аквамарис, називин, окомистин В глаза окомистин, сегодня закапали тобрекс От кашля сегодня начали давать аскорил. Утром сдали анализы, результаты приложила ниже. Скажите пожалуйста, по анализу крови у ребёнка бактериальная или вирусная инфекция? Чем еще стоит лечить?!
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови :
Эритроциты , гемоглобин , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Тромбоциты в норме
По анализу у ребёнка повышены моноциты- что говорит о вирусной инфекции
И повышены нейтрофилы , понижены лимфоциты - что говорит о присоединение бактериальной
То есть в целом инфекция
Вирусно - бактериальная
Возможно нужен антибиотик будет
Как самочувствие в данный момент ?
Мария Алексеевна, здравствуйте . Ребенок немного капризный, а в целом состояние хорошее. Кашляет, пытается откашливаться. Почти не сопливит, глаза тоже лучше. Температуры сегодня тоже не было
Тогда антибиотик не добавляйте
Если есть положительная динамика то лечение симптоматическое продолжаете
Мария Алексеевна, спасибо ?