Температура, кашель, насморк, глаза гноятся

Добрый день, ребенку 4 года. Болеет с пятницы, сначала начался насморк прозрачный, потом последовал кашель, пару дней назад была температура 38,3 ночью. На сегодня кашель, временами продуктивный, насморк (сопли густые, желтые). Так же красные глазки, пару раз в день скапливается гной. Врач сказала что дыхание к ребёнка жесткое, но хрипов нет. Лечились: в нос аквамарис, називин, окомистин В глаза окомистин, сегодня закапали тобрекс От кашля сегодня начали давать аскорил. Утром сдали анализы, результаты приложила ниже. Скажите пожалуйста, по анализу крови у ребёнка бактериальная или вирусная инфекция? Чем еще стоит лечить?!

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализу крови :

Эритроциты , гемоглобин , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме

По анализу у ребёнка повышены моноциты- что говорит о вирусной инфекции

И повышены нейтрофилы , понижены лимфоциты - что говорит о присоединение бактериальной

То есть в целом инфекция
Вирусно - бактериальная

Возможно нужен антибиотик будет

Как самочувствие в данный момент ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте . Ребенок немного капризный, а в целом состояние хорошее. Кашляет, пытается откашливаться. Почти не сопливит, глаза тоже лучше. Температуры сегодня тоже не было

Тогда антибиотик не добавляйте
Если есть положительная динамика то лечение симптоматическое продолжаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо ?