Что с анализами?

Анализ крови что значит ? Переболела сильно , был мучительный кашель, состояние лучше , но кашель еще сохраняется , температура была Макс.37.5 , на данный момент беспокоит покашливание , лечилась амоксиклавом и сиропами

Нет
29 лет

Здравствуйте! Прикрепите анализ, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Алексеевна, добрый вечер с прикрепила вроде )

Принятый ответ

По анализу крови незначительно повышены лейкоциты. Признак перенесенной вирусной инфекции. В течение месяца должны нормализоваться.
Еще повышены тромбоциты. Увеличьте питьевой режим, до 30 мл на кг массы тела.

Принятый ответ

Здравствуйте, в общем анализе крови повышены лейкоциты , тромбоциты - на фоне перенесённой вирусной инфекции . От кашля принимайте ренгалин по 1 т 3 раза в день /7 дней , орошать зев мирамистином 3 раза в день -5 дней , нос промывать морской водой , витамин д 2000 ме во время завтрака , витамин с 500 мг 2 раза в день -5 дней , обильное питье 1,5 -2 литра . Через 2 недели контроль общего анализа крови

Здравствуйте, повышение лейкоцитов и нейтрофилов это говорит что была бактериальная инфекция, антибиотики как принимали сколько дней в какой дозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вита Григорьевна, доброе утро) пропила амоксиклав 1000 2 раза в день на протяжении 7 дней , состояние улучшилось , но не долечилась и так вышла на работу . Сейчас беспокоит насморк и немного подкашливаю (уже без мокроты)

Доброе утро, да вы не долечились, есть ещё признаки бактериального воспаления, если пониматься температура нужно будет принимать другой антибиотик. Что сейчас принимаете? Насморк какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вита Григорьевна, слизисто-желтые выделения , температуры нет , но чувствуется слабость, сейчас уже ничего не принимаю , думала само пройдёт

Принятый ответ

- туалет носа солевым раствором аквалор 3 раза в день в нос можно -изофра 1 дозе 3 раза в день 7 дней, поливитамины, грудной сбор номер 4.

Принятый ответ

Доврый вечер. По анализу - повышение лейкоцитов и тромбоцитов - это признак перенесённой Вами инфекции. Они придут в норму сами. Если тромбоциты повышены всегда, то следует пересмотреть свой питьевой режим. От остаточного кашля сейчас можно применть ренгалин 3 р в д по 1 таб, граммидин от першения в горле и почаще полоскать горло растовом фурацилина