Что с анализами?
Анализ крови что значит ? Переболела сильно , был мучительный кашель, состояние лучше , но кашель еще сохраняется , температура была Макс.37.5 , на данный момент беспокоит покашливание , лечилась амоксиклавом и сиропами
Здравствуйте! Прикрепите анализ, пожалуйста
Юлия Алексеевна, добрый вечер с прикрепила вроде )
Принятый ответ
По анализу крови незначительно повышены лейкоциты. Признак перенесенной вирусной инфекции. В течение месяца должны нормализоваться.
Еще повышены тромбоциты. Увеличьте питьевой режим, до 30 мл на кг массы тела.
Принятый ответ
Здравствуйте, в общем анализе крови повышены лейкоциты , тромбоциты - на фоне перенесённой вирусной инфекции . От кашля принимайте ренгалин по 1 т 3 раза в день /7 дней , орошать зев мирамистином 3 раза в день -5 дней , нос промывать морской водой , витамин д 2000 ме во время завтрака , витамин с 500 мг 2 раза в день -5 дней , обильное питье 1,5 -2 литра . Через 2 недели контроль общего анализа крови
Здравствуйте, повышение лейкоцитов и нейтрофилов это говорит что была бактериальная инфекция, антибиотики как принимали сколько дней в какой дозе?
Вита Григорьевна, доброе утро) пропила амоксиклав 1000 2 раза в день на протяжении 7 дней , состояние улучшилось , но не долечилась и так вышла на работу . Сейчас беспокоит насморк и немного подкашливаю (уже без мокроты)
Доброе утро, да вы не долечились, есть ещё признаки бактериального воспаления, если пониматься температура нужно будет принимать другой антибиотик. Что сейчас принимаете? Насморк какого цвета?
Вита Григорьевна, слизисто-желтые выделения , температуры нет , но чувствуется слабость, сейчас уже ничего не принимаю , думала само пройдёт
Принятый ответ
- туалет носа солевым раствором аквалор 3 раза в день в нос можно -изофра 1 дозе 3 раза в день 7 дней, поливитамины, грудной сбор номер 4.
Принятый ответ
Доврый вечер. По анализу - повышение лейкоцитов и тромбоцитов - это признак перенесённой Вами инфекции. Они придут в норму сами. Если тромбоциты повышены всегда, то следует пересмотреть свой питьевой режим. От остаточного кашля сейчас можно применть ренгалин 3 р в д по 1 таб, граммидин от першения в горле и почаще полоскать горло растовом фурацилина