Кашель у ребёнка

Здравствуйте, дочке 5месяцев, температуры нет, но есть кашель и насморк, обрабатываю носик аквамарисом и капаю Називином, но кашель все равно есть. Может ли это быть бронхит? Может можно дать что-то от кашля, какой-нибудь сироп или отвар

25 лет

Здравствуйте, сиропы от кашля детям до 4-5 лет противопоказаны, так как они продуцируют ещё большее количество мокроты и малыш не может её откашлять, кашель у вас скорее всего от насморка, вам нужно
1-теплое пьтье 2-поддерживать дома микроклимат: температура 20-22 градуса, влажность 40-60%
3-жаропонижающее парацетамол из расчёта 10-15 мг на кг с интервалом 4 часа, ибупрофен 5-10 мг на кг с интервалом 6-8 часов
4-нос промывать физ раствором или аквамарисом и убирать слизь аспиратором
5-сосудосуживающее (назол беби) по необходимости, но не более 5 дней
6-когда на сон малыша кладёте, то поднимайте изголовье матраца так чтобы голова и плечики были выше туловища, чтобы слизи было легче стекать по носоглотке и малыш ей не давился когда спит
И все таки нужно чтобы малышку послушал педиатр, так что вызовите врача на дом
Будьте здоровы!

Инна Игоревна, все это делаем, но кашель все равно есть. Педиатр послушала сказала хрипов нет, аквамарис и Називин и все. А я переживаю что так долго кашель не проходит, если нет температуры, значит кашель от соплей, а сопли значит простыли

Если в лёгких чисто, значит это не бронхит, а кашель от насморка, острый ринит у детей длится 10-14 дней, соответственно кашель все это время может сохраняться

Инна Игоревна, в посоветуйте хороший аспиратор, а то груша все не вытаскивает и то что она хрюкает, когда кушает это тоже из-за соплей, а не из-за бронхита?

Да то что хрюкает это из-за соплёй, аспиратор отривин беби не плохой, я его использую сама, он не электрический