Ковид или нет
Здравствуйте, 7 дней назад появились симптомы простуды. Далее начался ужас. Состояние было как будто температура 39, ломило носовые пазухи, челюсть, горло болело и ломило, нос тек 3 дня не переставая, кашля небыло. Небыло слабости, но было состояние ужасное, при этом температуры небыло!!! ночью поднялась пару раз до 37.6. Первый раз ощущала себя так странно, когда ощущение, что 39, все ломит, болит, чихала каждую минуту, не спала 3 ночи вовсе, не помогало тера флю и лекарства, а температуры небыло при этом. Вчера резко отпустило, как будто небыло.Чуть осталось боль в горле. Прикрепляю анализы. Ковид или нет? И как общий анализ крови, что за странное заболевание?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результат анализа на антитела IgM отвечающие за острую фазу у вас отрицательный, поэтому вероятно не ковид, а другая респираторная вирусная инфекция.
В прикрепленном анализе несколько повышены лейкоциты и ускорена СОЭ, это говорит о присоединении бактериальной инфекции.
Рекомендуется назначение антибиотика, при клиническом ухудшении самочувствия.
Принятый ответ
Здравствуйте, антитела М - повышаются при острой фазе - результат отрицательный. Это другая вирусная этиология. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас выявлены антитела IgG это лишь след что Ваш организм встречался с данной инфекцией ранее , об остром процессе они не говорят, IgM отрицательны, для диагностики нужно сдавать именно ПЦР мазок.
- по результату ОАК признаки бактериальной инфекции, воспалительный процесс, дополнительно рекомендую сдать общий анализ мочи, СРБ, в данном случае необходимо принимать антибиотики, нужно послушать легкие, посмотрите горло нет ли там налета ?
Вита Григорьевна,здравствуйте ,вчера смотрели горло, налета нет, боковые пазухи красные, легкие чистые, а антибиотики зачем если нет температуры и уже горло не болит, остался немного насморк и немного по утрам горло чуток. Может уже не нужны таблетки?
Я только рекомендую сдать кровь посмотреть воспалительный процесс, не нужно антибиотики пока!
Принятый ответ
Здравствуйте надежда. У вас ковид отрицательный маркер. Скорее всего у вас грипп. Антибиотики её нужны. Промывацте нос и полоскайте горло. Помогают ещё ингаляции с беродуалом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выработка антител при ковиде происходит индивидуально. Антитела острой фазы М вырабатываются после первой недели болезни, а потом постепенно появляются антитела памяти G. По вашим анализ есть повышение антител класса G, это антитела памяти, которые не дают информации о том когда человек болел, можно только примерно посмотреть по динамике роста или снижения. Чтобы подтвердить или исключить ковид необходимо делать мазки из носа и зева на ПЦР к коронавирусной инфекции.