Расшифруйте пожалуйста анализы
Была температура 2 дня, поднималась только по вечерам, очень красное горло, на нем есть белые пузырьки, остаточный кашель, т к болели орви на прошлой неделе. Вчера сдвли анализы, приши результаты, расшифруйте пожалуйста
Нет
4 года
Доброе утро! По общему анализу крови у ребёнка вирусная инфекции. Повышенны моноциты. В остальным острой воспалительной реакции нет.
Сейчас как состояние ребёнка?
Дарья Игоревна, здравствуйте, спасибо за ответ, состояние отличное, на горло не жалуется, хотя краснота и пузыртки присутствуют, а то что тромбоциты повышены это не опасно?
Принятый ответ
Тромбоциты повышаются на фоне недостаточного питьевого режима. В норме они в целом до 500. Поэтому у ребёнка нет повышения.