Образование предстательной железы

При МРТ с динамическим контрастом обнаружено очаговое образование в верхнем этаже переходной зоны на границе сперефирической зоной. Очаг округлой формы с неровными контурами 9*14*13 мм характеризуется снижением интенсивности сигнала Т2 и ADC. При динамическом контрастном усилении контрастный препарат не накапливает, очагов раннего накопления контраста не выявлено. ПСА 4,63,

Хронический псориаз, гипертоническая болезнь
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Для 49 лет такая цифра ПСА высоковата
И есть очаг в простате.
Вам показано выполнение биопсии предстательной железы под УЗ-контролем

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Владислав, спасибо, да назначили биопсию , просто хотел понять ,на сколько вероятность рака. И соответственно , если он , то какая предположительно стадия

Вероятность есть, но она мала
Дополнительно Вам пока не нужно проходить никаких обследований
Обязательно сделайте биопсию

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Владислав, большое спасибо

Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в онкодиспансер к онкоурологу и выролнить биопсию предстальной железы.
Далее после получения результатов биопсии определяется дальнейшая тактика.
При выявлении злокачественного процесса необходимо выполнить КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием, остеосцинтиграфию.
И ориентируясь на полученные результаты устанавливается стадия заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо за ответ, а МРТ малого таза с контрастом то зачем ещё раз ? Я же ее прикрепил , или необходимо ещё какое то МРТ

МРТ да видела, автоматически написала. Кроме МРТ все остальное надо будет делать.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к онкоурологу решать вопрос о проведение биопсии. По результатам гистологического исследования определяется дальнейшая тактика.