Консультация диетолога /

Набрать вес без физических нагрузок т.к. есть киста. — вопрос №158636

Здравствуйте, мне 14 лет и я с детства была очень худым ребенком. Сходили к гинекологу, по причине кисты, гинеколог соотнесла мой рост и вес и сказала что надо толстеть. Мой рост 165, а вес 48, мне сказали набрать до 55кг. Но я ем нормально я бы сказала, только с детства всегда любила овощи. Ем все кроме майонеза и большого количества масла, не пью чай с сахаром, сладости ем редко, колбасу и мясо могу съесть не в большом количестве, т.к. потом становится плохо. Что мне делать что бы набрать вес как можно быстрее без физ.нагрузок?

Диетолог, Терапевт
добрый день.
вес растет или за счет жира, или за счет мышц.
Мышцы растут только от физ нагрузки.
так что вариантов нет.
А кисты часто бывают при дефиците йода.