Выделения на 9 неделе беременности
Здравствуйте, прошу помощи расшифровать мазок. Бер 8.5нед Беспокоят зеленоватые выделения, иногда бывают скудные светлокоричневые.По узи признаки гематомы в стадии регрессии и предлежание хориона. Назначен утрожестан 200×2 и транексам 250×2 ,а так же свечи флуомизин(до результатов мазка) ( не вставляю) Хотелось бы узнать ,нужны ли они по результату мазка
Принятый ответ
Здравствуйте! Коричневые выделения могут быть из- за опорожнения гематомы , ничего страшного нет.
Мазок на флору у вас в норме, но лечим мы не результаты мазков, а жалобы. А жалобы у вас на патологические выделения. Поэтому да, использовать флуомизин смысл есть.
Алина Владимировна, здравствуйте, я подгрузила результат фемофлор 16 Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, выявлены условные патогены, учитывая патологические выделения, использование флуомизина оправдано (на вашем сроке только его пока и можно).
Алина Владимировна, я правильно понимаю что выявлена уреаплазма? Это опасно для плода?
Все, что у вас выявили- не опасно для плода. Это условные патогены, которые есть во влагалище абсолютно каждой женщины. То, что уреаплазма приводит к невынашиванию, порокам развития и еще много всяких страшных вещей, которые вы могли слышать, это все мифы и давно доказано, что она не опасна)
Алина Владимировна, спасибо большое
Была рада помочь!?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Свечи нужны.
Принятый ответ
Добрый день.
О вполне нормальные мазки, хотя мазки не всегда отражают истинную картину.
Если выделения зеленоватые - так бывает, чаще всего, при бактериальном вагинозе. Флуомизин использовать не нужно. Примените свечи Макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать фемофлор 16, по мазку ничего критичного нет. Транексам вам нужно по 500 3р.день..гематома опорожняется поэтому такие выделения
Принятый ответ
Здравствуйте, если выделения беспокоят лучше сдать развёрнутый анализ фемофлор 16
Наталья Игоревна, здравствуйте, сдала фемофлор ,в течении 5 раб дней будет готов сказали
Наталья Игоревна, здравствуйте, я подгрузила результат фемофлор. Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, анализ у вас хороший, лактобактерий много. Сейчас беспокоит что нибудь?
Наталья Игоревна, скудные выделения то белые то зеленоватые без зуда и запаха
Во время беременности их количество увеличивается . Если зуда , жжения нет можно пока не лечить. Для беременности опастности нет
Добрый вечер, Анастасия!
Коричневые выделения могут говорить о том что гематома опорожняется, это абсолютно нормально.
Флуомизин назначен вам верно, так как есть жалобы, поэтому вставлять его все таки целесообразно.
Чтобы получить более подробную информацию о состоянии микрофлоры влагалища лучше сдать анализ Флороценоз, или фемофлор 16
Берегите себя!
Татьяна Андреевна, здравствуйте, сдала фемофлор ,в течении 5 раб дней будет готов сказали
Хорошо, присылайте результаты посмотрю
Татьяна Андреевна, здравствуйте, я подгрузила результат фемофлор. Посмотрите пожалуйста
Посмотрела
Действительно применение флуомизина необходимо
Ничего страшного в мазке нет, это условно-патогенные микроорганизмы, пролечиться необходимо ,так как есть жалобы на выделения