Консультация хирурга /

Болит колено — вопрос №1586772

Здравствуйте, около месяца у меня болит правое колено. Болит то спереди колена, то сзади, периодично. Боль усиливается при сгибе и подъеме по лестнице. Со временем стало болеть больше. При пальпации боли нет, визуально колено не изменилось, но сейчас обратила внимание при сгибе есть припухлость, если сравнивать с коленом левой ноги. Подскажите пожалуйста, какое первое исследование нужно сделать и к какому врачу обратится?Заранее благодарю за ответ.

Возраст: 32

Хирург
Екатерина, здравствуйте!
Для начала сделайте УЗИ области припухлости и УЗИ сосудов нижних конечностей.
В зависимости от результатов Всм порекомендуют, к какому специалисту обратиться.
Здоровья Вам ?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, благодарю за ответ!?

Хирург
Здравствуйте! Была ли травма коленного сустава, неловкое движение?