Консультация терапевта /

Орви при грудном вскармливании — вопрос №1586845

Добрый день, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, могу ли я кормить грудью при боли в горле? И как я могу обезопасить ребенка от заражения? Какие медикаменты можно принимать от боли в горле при гв.

Возраст: 33

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! При температуре выше 37,5 Парацетамол, не чаще 1 раза в 4 часа; при боли в горле промывать фурациллином / ромашкой 5-6 раз в день; рассасывать Лизобакт; Промывать нос растворами Аквалор/Аквамарис, 3-4 раза в день.
Поддерживать оптимальную влажность в комнате выше 40%. Регулярно проветривать помещение. Обильное теплое питье.
Продолжайте кормить грудью, ваши антитела будут с молоком поступать ребенку.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, за малыша не переживайте , он будет через молоко получать ваши антитела . Пейте больше воды , гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день -5 дней , промывайте нос морской водой , лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг - при повышении температуры выше 38 с , орошать зев мирамистином 3 раза в день -5 дней , витамин д 2000 ме , во время завтрака , увлажняйте воздух . Малышу для профилактики можно капать гриппферон в нос по 1 капле в каждый носовой ход 2 раза а день -5 дней .
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Кормить ребенка можете.
Для профилактики заражения рекомендуется закапывать в нос гриппферон, ежедневно проводить влажную уборку дома, проветривать комнату или помещение.
При боли и дискомфорте в горле можете рассасывать Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день, он разрешен при лактации.
Принятый ответ
Терапевт
Екатерина, здравствуйте. Грудью кормить можете. Горло полощите каждые 2 часа (шалфей, ромашка,календула,эвкалипт,хлорфиллипт масляный раствор), орошение мирамистином 4 раза в день. Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывать, 7 дней. При сильной боли или температуре можно парацетамол 500 мг, по 1 таблетке 3 раза в день, 5 дней. Если будет ухудшение, появятся налеты на миндалинах консультация терапевта очно для решения вопроса о назначении антибиотиков. С ребенком пока общайтесь в маске, комнату почаще проветривайте. Носик можно смазывать витаоном.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина, да, кормить и можно и нужно - это лимфодренаж для мамы. Рекомендую орошение Мирамистином, полоскание горла антисептиками Ромашка, Календула, Тысячелистник, Фурацилин, таблетки для рассасывания Лизобакт, ингаляции с физраствором, при сильном лающем кашле с Пульмикортом. Препараты на основе морской воды в нос гипертонической концентрации и по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. Обильное питьё компоты, морсы. Жаропонижающие Парацетамол, Ибупрофен. Эти препараты разрешены при ГВ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Вы можете кормить.В маске
Но малыш не должен от вас заразиться,у него большое количество иммуноглобулина в крови
Рассасывайте лизобакт 3-4 раза в день
Больше пейте жидкости
Нос промывайте любым спреем с морской водой.
Пока все