Консультация онколога /

Направление 057/у-04 — вопрос №1586893

Здравствуйте уважаемые доктора. Опять к вам за советом.
Муж находится на дообследование в центре Цыба с диагнозом С34, 1. Врач с мж выдал направление 057/у-04.но оно не имеет никакого действия.
Сейчас таракальный хирург назначил анализы BARF, ALK, ROS1, EAFR и ИГХ и PDI. т, к они очень дорогостоящие спросила почему не действует направление? На что мне ответили что направление якобы должно быть из областного центра и очень важно чтобы в пункте 8 были написаны все обследования. (этот пункт не написан у врача) К врачу по мж могли бы съездить родственники и переслать по ватсап(и переслать потом оригинал).,
но в областной центр никто не сможет поехать. Может стоит попробовать взять направление у врача по м/ж со всеми перечисленными аналмзами в пункте 8? Почему именно из областного онкодиспансера? Может ещё какие то пути решения этой проблемы есть?

Возраст: 62

Онколог
Здравствуйте!
Анализ на данные мутации действительно выполняется по омс, при ЗНО легких. Направление на данные исследования должен дать врач-онкодиспансера или врач того учреждения , где пациент проходит лечение, если эти исследования входят в перечень исследований , которые можно выполнить по омс. Не во всех учреждениях эти исследования проводятся по омс. И в направлении обязательно указывать все мутации, которые должны быть определены.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, как нам объяснили Анализы BRAF, EGFR, ALK, ROS1 и ИГХ входят в перечень, а PDL ( не входит) мы его оплатили. Но вопрос в том будет ли действенно направление от врача онколога по мж(со всеми названиями анализов) , или только из областного диспансера (как говорят в обнинске)? Как вы думаете?
Онколог
Направление от врача из обычной поликлиники??
Клиент
Онколог
Это нужно уточнять именно у врача из поликлиники, есть ли у них в списке бесплатных исследований анализы на данные мутации, но у нас в регионе такое направление может дать только врач из онкодиспансера. Врач из обычной поликлиники не может дать такое направление.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Направление на данные исследование дает врач из онкодиспансера. Онколог по месту не может выдать вам такое направление.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Практика выдачи формы 057/у очень зависит от региона.
Но, как правило, если это форма - направление на обследование в крупном федеральном онкологическом центр - то её выдает областной онкодиспансер. Но это можно сделать заочно без присутствия пациента!
В форме ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть прописаны все конкретные обследования, которые будут пройдены.
Вы можете обратиться в онкодиспансер без пациента - и врачебная комиссия предоставит Вам корректно оформленную форму
Принятый ответ
Клиент
Владислав, взяли направление от онколога по мж в краевой онкодиспансер. Предварительно позвонили туда, но нам отказали сославшись что пациент там ни разу не был и без его присутствия они не выдадут направление.
Онколог, Маммолог
Такое может быть, если на самом деле пациент ни разу там не был очно
К сожалению, пациенту придется туда прибыть