Консультация хирурга /

Возможно ли нагноение? — вопрос №1587106

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.После сильного ушиба на локте образовалась шишка. Ссадины затянулись быстро, нагноения не было. Но в мягких тканях как "подушка" натягивается при сгибе. Никаких болезненых ощущений нет. Локтевой сустав не воспалён, без уплотнений Изменения цвета и структуры кожи не наблюдается. Возможно ли такое, что там появился гной и остался? Две недели уже. Что то нужно предпринимать, или должно пройти? Спасибо.

Возраст: 45

Хирург
Здравствуйте! Шишка образовалась сразу после ушиба? Приложите фото пожалуйста.
Клиент
Благодарю за ответ.

Хирург
Евгений, здравствуйте!
По описанию, гноя нет, но жидкость есть.
Можно сделать рентген.
Здоровья Вам ?
Клиент
Спасибо за ответ,вопрос стоял, гной ли это, уже готов был разрезать да дренаж ставить, а жидкость ощущается, но должна по идее рассосаться.
Хирург
Я понял Ваш вопрос — это не гной, т.е. бурсита нет. Но гарантии, что жидкость не инфицируется, нет!
Клиент
Спасибо за ответ, Дмитрий Юрьевич,