Возможно ли нагноение?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.После сильного ушиба на локте образовалась шишка. Ссадины затянулись быстро, нагноения не было. Но в мягких тканях как "подушка" натягивается при сгибе. Никаких болезненых ощущений нет. Локтевой сустав не воспалён, без уплотнений Изменения цвета и структуры кожи не наблюдается. Возможно ли такое, что там появился гной и остался? Две недели уже. Что то нужно предпринимать, или должно пройти? Спасибо.

45 лет

Здравствуйте! Шишка образовалась сразу после ушиба? Приложите фото пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Благодарю за ответ.

Евгений, здравствуйте!
По описанию, гноя нет, но жидкость есть.
Можно сделать рентген.
Здоровья Вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Спасибо за ответ,вопрос стоял, гной ли это, уже готов был разрезать да дренаж ставить, а жидкость ощущается, но должна по идее рассосаться.

Я понял Ваш вопрос — это не гной, т.е. бурсита нет. Но гарантии, что жидкость не инфицируется, нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Спасибо за ответ, Дмитрий Юрьевич,