Результаты анализов

Здравствуйте, дочка 7 лет сдала анализ крови. АСТ 31, мочевина 6.16, определение тригоициридов общих 0.39, общий белок 81. Из пальца относительное количество нейтрофилов 27.2, относительное количество лимфоцитов 64. С чем это может быть связано?

Нет
7 лет

Здравствуйте, Ольга
Норма АСТ до 48
Мочевина норма до 6,7
Триглицериды норма до 1,7

Ребёнок как давно болел орви? Повышены лимфоциты, а снижены нейтрофилы это признак вирусно инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте орви не болела, последнее пару дней слабость и боли в горле и голове, но без температуры. До этого 3 недели назад болела кишечной инфекцией после моря

Принятый ответ

Ваши жалобы похожи на проявление вирусной инфекции, поэтому и кровь такая
Повторите кровь через 2 недели

Здравствуйте, Ольга, жалобы какие? В связи с чем сдавали анализы? Жирное накануне анализа ребёнок кушал?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, болит голова последние дня 3-4, слабость и голова кружится в школе иногда. До этого 3 недели назад переболели кишечной инфекцией после моря

по анализу перенесенная вирусная инфекция. Сейчас рекомендую прием поливитаминов на 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое. Дочка пошла в 1 класс может ли быть на этом фоне головокружение и усталость? Или все из-за нехватки витамин?

Принятый ответ

скорее всего нехватка витаминов

Ольга, добрый день! По анализам у ребёнка есть признаки перенесенной вирусной инфекции.
По остальным показателям все в пределах возрастной нормы. Повода для переживания у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо большое ☺️

На здоровье! ☀️

Здравствуйте,биохимия в норме,не переживайте,а по оам это признаки перенесенной вирусной инфекции,ни чего страшного нет в анализах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, благодарю ?

Будьте здоровы ?

Здравствуйте! По результатам - признаки перенесенной вирусной инфекции. Из рекомендаций - пить побольше жидкости, прогулки на свежем воздухе.