Повышение лимфоцитов

Здравствуйте, сдавала анализ крови, результат: Эозинофилы, абсолютное количество в коови методомі автоматизированного подсчёта 0.28, Лимфоциты, абсолютное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 3.63, Нейтрофилы, относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 34.1, Лимфоциты, относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 55.6. ОРЗ в последнее время не болела, стоит ли беспокоиться?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день, можете прикрепить весь анализ целиком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Яковлевна, здравствуйте, прикрепила.

Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - чаще всего такое изменение в % соотношении бывает после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3 и более месяцев назад). В таких случаях рекомендуют ничего с этим делать не нужно, показатели должны нормализоваться самостоятельно.
Рекомендуется контроль ОАК с лейкоформулой через месяц, в т.ч. и эозинофилов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные общего анализа крови указывают на перенесенную вирусную инфекцию, если не болели, то возможно переносить орви бессимптомно. Эозинофилы повышены незначительно, склонности к аллергии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Александровна, склонности к аллергии нет, в последний месяц начал болеть левый тазобедренный сустав, боли периодические, отправили сдавать кровь, это может быть как то связано с ногой?

Суставной синдром может наблюдаться после перенесённых вирусных инфекциях. Желательно проконсультироваться с ревматологом и сдать анализы - ревматоидный фактор, аццп, асло, мочевая кислота

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомное течение. Показатели должны самостоятельно прийти в норму со временем. Рекомендую контроль общего анализа крови с лейкоцитарной формулой в динамике через 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Татьяна Николаевна, спасибо большое!

Пожалуйста. Будьте здоровы!