Миома матки

Подскажите пожалуйста можно ли обойтись без операции , мне 49 лет. Последний месяц цикл был через 14 дней, то есть два раза в месяц, два дня, но обильно, второй день немного схваткообразно болезнено. Небольшие боли в пояснице и в районе копчика перед и после цикла

Жкб
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи

Екатерина Александровна, Здравствуйте, прикрепила

У вас по обследованию описывают субмукозное расположение узлов, это очень неблагоприятное расположение, такие узлы могут давать обильные кровотечения. Вам лучше провести операцию по удалению этих узлов

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам показано удаление узлов, учитывая жалобы и расположение

Принятый ответ

Добрый вечер, у вас субмукозная миома, то есть она расположена в полости матки, такие миомы опасны тем что они могут вызывать обильные кровотечения.
Субмукозная миома - показание для операции.
Это не полостная операция, удаляют узел влагалищным доступом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам лучше прооперироваться, операция показано в вашем случае