Понизились тромбоциты
Здравствуйте. Беспокоит такой момент. Недавно переболела то ли простудой, то ли гриппом. Максимальная температура была 37.5. Чувствовала себя в целом нормально и пять дней пропила ингавирин. Сегодня сдала анализы крови, все показатели в норме за исключением тромбоцитов. Минимальная норма указана 173, у меня они 150. Может ли быть такое, что на фоне перенесенной инфекции они понизились? Или есть повод переживать и сразу обратиться в клинику?
В детстве был перенесён острый лимфобластный лейкоз.
23 года
Здравствуйте. Тромбоциты у вас в норме, норма от 150. И да, при перенесённой инфекции может быть их снижение.