У ребенка расширена лоханка по результатам УЗИ
Мальчику 7 лет,по УЗИ пиелоэктазия справа ,расширение лоханки 12,5 мм, не деформирована,почечный синус не уплотнен ,подвижность почки в пределах нормы,эхосигналов нет. Анализы кровь,моча хорошие,ничего не беспокоит. Нужно ли дополнительное лечение.
Доброго времени суток. Необходимо повторить УЗИ почек и принципиально сделать это на пустой мочевой пузырь. Пока это всё что нужно. Головка полового члена открывается?
Владимир Александрович, да открывается
Принятый ответ
Тогда рекомендации прежние
Здравствуйте. Раз анализы хорошие, значит воспалительного процесса в мочевыделительной системе нет. Лоханки - это мышечная структура, которая может сокращаться, может быть физиологическое небольшое расширение в виду того, что обследование проводилось на полный мочевой пузырь. Необходим контроль УЗИ почек на пустой мочевой пузырь.
Галина Александровна, хорошо.спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста.