Ноющие боли в боку
Здравстуйте, 3 месяца назад был острый флегмонозный аппендицит, после чего мне его вырезали. Долгое время отходил от операции и мучала проблема с ноющей болью в правом боку, попадал 2 раза в больницу,в первый раз они ничего не нашли кроме стеноза устья чревного ствола( Прикрепил выписку из стационара), во второй раз попал с кровью в стуле, сделали колоноскопию, там так же ничего серьезного не нашли. Делал гастроскопию, там же нашли гастрит, ГЭРБ и подобное(все прикрепил), меня же снова выписали. Перед этим всем сдавал несколько раз кровь, делал узи брюшной полости. Остаются так же боли в правом боку, но они немного поменяли место локализации и интенсивность после колоноскопии. Может ли это быть обострение ее, могли они перфорировать мне кишку? И какие обследования можно еще пройти чтобы выявить причину болей?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет перфорация сопровождается более яркой симптоматикой, нежели ноющими болями, не думаю что Ваши боли связаны с проведением колоноскопии.
Выполните КТ брюшной полости с контрастом, если ещё таковое не выполняли, это все что осталось из того что Вы не выполняли.
Елизавета Александровна, кт делал в первый раз. Сейчас приложу заключение. Так же сейчас повысилась температура до 37,2 и жар
К сожалению это кт от июля месяца, если боли сохраняются нужно повторять в динамике и делать с контрастным усилением
Принятый ответ
Никита, здравствуйте!
Думаю, что Ваши проблемы, появившиеся после выписки из стационара, с удалением аппендикса не связаны — так совпало.
Текущие болты связаны, скорее всего, с проведением колоноскопии.
Нет, речи о перфорации кишечника идти не может — симптомы совсем другие + время прошло уже.
Сделайте КТ органов брюшной полости для уточнения проблемы.
Здоровья Вам ?