Сыпь под коленом , подмышкой , на животе ,около ягодец

Здравствуйте, сыну 1.6 две недели назад пыскачила сыпь под коленкой , мазала ,увлажняда , сыпь то уменьшалась то разрасталась . Я так поняла это атопический дерматит , мазала увлажняющие кремом , мыла только с маслом биодермы . Пару дней назад поднялась высокая температура 38,6 ,не оптускала нас 2 дня , такая же сыпь появилась под ягодицами , разраслась под коленом , и чуть чуть на животе и подмышкой прям много очень . (Фото прикрепила ) скажите действительно ли это атопический дерматит ? нужны ли какие то ещё препараты чтобы уменьшить высыпания . Щас лезут 2 клыка и он очень плохо ест , и я думала что сыпь пропадет ,но вероятно из за температуры что он потел она вылезла с новой силой .

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, спасибо за ответ , есть подозрения на памперсы ,меняла до этого уже ,но видно и эти не подходят . Попробуем обходиться без них несколько дней может дело в них . А так вроде нечего не менялось , стираем давно одним порошком и т.д

Может быть от памперсов, да
Надо все подозрительное исключать

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.

Высыпания не похожи на атопический дерматит.
Похоже что это потничка+ раздражительный дерматит.
Появление связано с потением, высокой температурой.

Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Старайтесь не тереть мочалкой и полотенцем высыпания.
К телу носите х/б.
Одевайтесь по погоде.

Принятый ответ

Здравствуйте
А вам атопический ставили ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Геннадьевна, я раз пришла показала врачу кожу под коленкой ( было меньше высыпаний ) говорю что это вроде атопический дерматит да ? Педиатр сказал да

Атопический ставит только дерматолог
Раздражительный дерматит сейчас вижу
От сухости кожи, трений бывает каких либо, потения
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Геннадьевна, ещё совпало эта сыпь с началом холодов когда носили колготки . Может действительно от колготок на нижней части тела высыпало

Возможно да

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления раздражительного дерматита.
Возникает на фоне сухости кожи, трения,синтетической одежды.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это раздражительный дерматит . Наружно крем или эмульсия адвантан и далее постоянное увлажнение кожи . Часто не купать

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать