Экг ребёнка

Здравствуйте. Сделали экг для спортивной секции ребёнку 7 лет, насколько страшно? Можно ли заниматься в секции футбола и если требуется лечение, то какое? Экг прикладываю в динамике-от 2022года, и 2 свежие, сделанные в разных мед центрах, а также эхо-кг от марта 2023 года

Плосковальгусная стопа, дтлж
7 лет

Здравствуйте. Узи сердца хорошее, патологии нет.
На экг есть единичные экстрастстолы. Само по себе это не страшно. Но для допуска в спорт рекомендую сделать холтеровское мониторировпние экг для уточнения количества экстрастстол.

Здравствуйте
По эхокг размеры камер сердца в пределах.
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено.
По экг признаки предсердной экстрасистолии.
Рекомендую провести суточное мониторирование.
В настоящий момент нет противопоказаний для занятий спортом.

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии вариант нормы.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг имеются экстрасистолы.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь???

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
По экг- экстрасистолы, в свящи с чем рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ, сдать анализы на: ттг, т4св, ферритин,вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Противопоказаний к занятиям футболом нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!